получение разрешений суперпользователя, когда я работаю с администратором & ldquo; rdquo; учетная запись

Я пытаюсь установить плагин Java для Mozilla. Я следовал инструкциям на веб-сайте Java, но когда я пытаюсь создать ссылку на каталог Mozilla, я получаю «Отказано в доступе». Я вошел в систему как администратор. Есть ли команда, которую мне нужно ввести, чтобы действовать в качестве администратора в терминале? Я бегу 12,04 лтс

1
задан 31 May 2013 в 07:17

2 ответа

Когда вы говорите «вход в систему как администратор», я думаю, что вы имеете в виду как обычный пользователь с некоторыми специальными членствами в группах и способностью sudo запускать команды от имени суперпользователя «root».

В панели управления «Учетные записи пользователей» это то, что означает «администратор», в отличие от «стандартных» учетных записей, которые не могут повышать привилегии.

Как Часкес ответил , даже учетные записи «администратора» обычно работают как обычный пользователь, чтобы повысить безопасность и избежать ошибок. Вам нужно запросить разрешение у sudo для получения привилегий суперпользователя на время выполнения команды.

0
ответ дан 31 May 2013 в 07:17

Вы хотите ввести команду с sudo:

sudo ln -s <rest of command>

. Вам будет предложено ввести пароль. Обратите внимание, что при вводе пароля вы не увидите ничего, что отражалось бы на экране.

0
ответ дан 31 May 2013 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: