Проблема с обновлением процессора

Можно ли без проблем обновить процессор (например, с AMD Athlon II X2 до Phenom II X4)? Я имею в виду просто заменить старый процессор новым процессором в том же сокете и загрузить Ubuntu с любыми проблемами или что-то изменить.

1
задан 31 May 2013 в 02:28

3 ответа

Пока материнская плата и чипсет поддерживают этот процессор, в операционной системе (Ubuntu) не должно быть никаких изменений. Инструкции будут по-прежнему рассчитываться таким же образом.

0
ответ дан 31 May 2013 в 02:28

Ubuntu генерирует большинство своей аппаратной конфигурации динамически при загрузке. Существуют заданные конфигурации и переопределения (udev хранит имена аппаратного обеспечения, поэтому между загрузками все согласованно, а сетевые конфигурации могут быть привязаны к конкретному оборудованию), но это не должно вызывать проблем с терминалом.

В наши дни даже графический стек выделен и динамичен, но у вас больше шансов столкнуться с проблемами в этой области. Опять же, не терминальные проблемы - только те, которые требуют удаления старого драйвера. И это только в некоторых сценариях.

Короче говоря, Ubuntu не волнует, какой процессор вы используете, если он совместим (что в вашем случае так и есть).

0
ответ дан 31 May 2013 в 02:28

Насколько я понимаю, проблем не должно быть, тем более что остальная часть вашего оборудования остается неизменной.

0
ответ дан 31 May 2013 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: