Использование Movemail с Thunderbird в Ubuntu

Я пытаюсь читать локальную почту с помощью Thunderbird в Ubuntu (с 12.04 и 13.04). Я следовал приведенным здесь инструкциям: Как я могу получить доступ к системной почте в / var / mail / через thunderbird?

Я могу читать почту в системе, используя alpine или vim, поэтому я знаю почтовый ящик не пустой. Когда я нажимаю кнопку получения почты, ничего не происходит. Я не вижу Входящие (или какую-либо структуру папок) для конкретной учетной записи. Я установил права для / var / mail на 1777.

Настройки

  • Имя сервера: localhost
  • Имя пользователя: Джон
[ 1110] Как я могу заставить это работать?


Хорошо, учитывая дополнительную награду, я бы хотел, чтобы это работало как обычная почта. Принятый ответ от Qasim привел к гораздо более удобной ситуации, чем раньше - открытие почты в Thunderbird с макетом. Я все еще сталкиваюсь с тремя проблемами, хотя.

  1. Когда в почтовый ящик поступает новая почта, Thunderbird не увидит этого до тех пор, пока я не перезапущу Thunderbird.
  2. При перезапуске Thunderbird вся почта сбрасывается на непрочитанную, а удаленная почта отменяется. Вероятно, это связано с тем, что Thunderbird читает почту из файла / var / mail / www-data, но не обновляет этот файл. Таким образом, после перезапуска он просто читает этот файл снова, с новой почтой и всей старой почтой.
  3. Это, вероятно, проблема с постфиксом: почта отправляется на существующие почтовые адреса, но не может быть доставлена, поскольку не удается получить доступ к получающему почтовому серверу. Это приводит к тому, что «недоставленная почта вернулась отправителю». Доступен только один почтовый сервер: localhost. Поскольку это тестовая система, я не хочу, чтобы реальные клиенты получали почту. Я заблокировал почтовые порты в UFW, чтобы быть уверенным.

При открытии возвращенной почты я могу прокрутить вниз, а затем я вижу оригинальную почту с правильным макетом. Так что я могу прочитать почту, посмотреть, включены ли правильные изображения, и для меня это выполнимо. Необходимость перезапустить TB для чтения новой почты - я знаю, когда приходит новая почта, поэтому я знаю, когда перезапускать. Восстановление старой почты после перезагрузки - тоже не большая проблема. Я могу удалить почтовый файл, если он получит слишком много. Я знаю, как это работает, но было бы неплохо, если бы все работало как обычно.

6
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Прочитайте локальную электронную почту с Thunderbird

Наблюдайте Vido

Шаг № 1.

      sudo apt-get install postfix -y

Если установлено

      sudo dpkg-reconfigure postfix

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

настройте его для локальной электронной почты, Выберите настройки по умолчанию и использование localhost как имя хоста

Шаг № 2.

      sudo nano /etc/aliases

И корень замены с Вашим именем пользователя, Мое имя пользователя является "тем"

   postmaster:    root
   logcheck: one

Затем выполненный sudo newaliases так, чтобы конфигурация была обновлена.

Шаг № 3.

необходимо создать .forward файл, содержащий имя пользователя и localhost: например, one@localhost так, чтобы почта корня была переслана Вам. Чтобы сделать это, введите эти команды:

      sudo nano /root/.forward

И добавьте user-name@localhost, например, one@localhost в файле и сохраните его.

Шаг № 4.

      sudo adduser $USER mail

Необходимо добавить Вашего пользователя к почтовой группе так, чтобы Thunderbird мог получить доступ к почтовым файлам

Шаг № 5.

        logout and login for the changes to take effect

Шаг № 6.

Теперь для конфигурации Thunderbird. Перейдите к редактированию> настройки учетной записи>, действия учетной записи> добавляют, что другая учетная запись> выбирает Unix, Mailspool и на следующем экране помещают Ваше имя пользователя в первое поле и помещают yourusername@localhost во второе поле.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Настройки сервера> Обзор

enter image description here

Обзор> Выбор/var/mail папка

enter image description here

Исходящий сервер, порт 25

enter image description here

Thunderbird закроется автоматически и затем Напишет электронное письмо на root@localhost

enter image description here

enter image description here

Получите почту

enter image description here

enter image description here

12
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Настройте учетную запись movemail и перезапустите Thunderbird (после этого появится структура каталогов).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Относительно точек 1 и 2:

  1. Когда новая почта будет получена в почтовом ящике, Thunderbird не будет видеть это, пока я не перезапускаю Thunderbird.
  2. То, когда Thunderbird перезапущен, вся почта сбрасывается к непрочитанному и удалила почту, отменено. Это, вероятно, потому что Thunderbird читает почту из/var/mail/www-data файл, но не обновляет этот файл. Таким образом, после перезапуска, это просто читает этот файл снова с новой почтой и всей старой почтой.

удостоверьтесь что:

  • Постфикс (или безотносительно Агента Передачи почты, который Вы используете) поставляет Ваши локальные электронные письма/var/spool/mail/john.
  • В Thunderbird Вы оставили отпуск нетронутым локальная установка каталога в Настройках сервера (например, ~/.thunderbird//Mail/localhost).

Таким образом, Thunderbird автоматически считает новую почту из/var/spool/mail/john и переместит его в его внутренний файл почтового ящика, расположенный в, например, ~/.thunderbird//Почта/Ящик входящих сообщений [1].

AFAIK, нет никакого способа указать на Thunderbird на входной почтовый ящик, отличающийся от/var/spool/mail/, таким образом, необходимо настроить MTA (например, постфикс) соответственно.

[1] https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi? id=1400507#c3

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

@Qasim поражают большинство точек, спасибо!

Вот некоторые дополнительные подсказки о полномочиях файла и т.д.


1 - Но сначала, перед запуском, я настоятельно рекомендую, чтобы Вы скопировали обоих Ваше все ~/.thunderbird/ и /var/mail/ папки.

Используйте что-то вроде этого:

$      `cp -a  ~/.thunderbird  ~/.thunderbird~`    #and
$ `sudo cp -a  /var/mail       /var/mail~`

2 - Теперь, необходимо думать о полномочиях файла.

Вы, вероятно, выполняете Thunderbird в учетной записи пользователя, а не от корня.

Так скажем, Вы - Joe и рабочий Thunderbird. Это означает, что папки и файлы, которые должен использовать Thunderbird, должны быть доступны Joe.

  • В частности, /var/mail/ потребности позволить Joe читать и писать файлы в нем, таким образом, это или должно принадлежать Joe или должно разрешить группу или мировое разрешение Joe.

  • То же для файлов в /var/mail/, т.е. Ваш почтовый буферный файл (файлы), например, почта, или joe, и т.д. должен позволить Joe читать и писать им.

У Вас могли бы быть к показанному они Joe или chmod их, чтобы позволить Joe читать и писать в них.


Обратите внимание, что более старое почтовое местоположение шпульки по умолчанию мягко связанный с новым почтовым местоположением шпульки по умолчанию, следующим образом:

`/var/spool/mail` -> `../mail`, i.e. -> `/var/mail`,

3 - Вот снимки экрана того, что работало на меня с несколькими комментариями:

enter image description here

Следующее является адресом, который используется для отправки. Я нашел позже, что не мог переслать электронную почту с этим, как это и должно было вместо этого заменить 'localhost' в нем с реальным доменным именем.

enter image description here

Примечание, Next не станет активным выше, пока Вы не введете допустимое доменное имя, в этом случае 'localhost'.

enter image description here

enter image description here

enter image description here


4 - Затем мы должны указать на эту новую учетную запись на /var/mail/

Но я споткнулся здесь, и Thunderbird на мгновение казался багги мне. Убедитесь, что Вы редактируете настройки сервера новой учетной записи и не настройки Вашей локальной папки.

enter image description here

enter image description here

Примечание: Даже после того, как я установил Local directory:, Message Store Type остается grayed для меня. Возможно, Thunderbird автоматически понимает это.


Затем это запрашивает перезапустить Thunderbird:

enter image description here

После перезагрузки я наконец получаю эти две папки. Ящик входящих сообщений все еще пуст, но папки позволяют мне просматривать, копировать печать, и т.д. электронное письмо в них.

enter image description here


Подсказка по использованию: Щелчок правой кнопкой по mail@localhost и затем выбор Get Messages перечитывает мои две папки и помещает любое новое сообщение в них в Inbox, прежде, чем очистить эти папки.

Отметьте новое msgFilterFules.dat, Sent, Sent.msf, Trash, Trash.msf и другое связанное .msf файлы в Вашей почтовой папке.

Также обратите внимание, что у Вас может быть больше чем одна из этих учетных записей. Я заметил, что у меня также был a /home/<username>/mail/ папка и так подняла трубку это с 2-м счетом на отладку.


Теперь я должен понять, если exim позволит новую папку и настройки разрешения файла...:-.


(Для записи я нахожусь на Фрагменте Debian 9.6, но иначе это, кажется, совпадает с для Ubuntu. Я выполняю Thunderbird 60.3 - 64 бита.)

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: