Установлен, затем удален Kubuntu Desktop - теперь Ubuntu / Unity выглядит не совсем правильно

Я использую QQ - рабочий стол Ubuntu / Unity по умолчанию

Установленный kubuntu-desktop с «apt-get install kubuntu-desktop», чтобы попробовать его. Решил, что мне это не понравилось, и удалил его с помощью «apt-get remove kubuntu-desktop».

Когда установлен kubuntu-desktop, apt-get сказал мне, что это займет более 400 МБ дискового пространства. Но когда я удалил его, он удалил только около 50 Мб пакетов. Очевидно, что не все было удалено.

Я запустил deborphan, который перечислил длинный список пакетов, которые больше не использовались, все они связаны с Kubuntu (по-видимому).

Я начал удалять пакеты, перечисленные в deporphan, один за другим с помощью apt-get. apt-get сказал мне, что было много неиспользуемых пакетов, и я мог запустить 'apt-get autoremove'.

Итак, я запустил «apt-get autoremove», который удалил много вещей - около 400 мегабайт - по-видимому, пакеты и приложения, которые не были удалены, когда я просто запустил «apt-get remove kubuntu-desktop».

Но теперь, когда я запускаю рабочий стол Ubuntu / Unity по умолчанию, все выглядит иначе: во всех меню шрифты больше, вкладки, окна и фоны выглядят очень квадратными и старомодными, а в некоторых приложениях настройки темы и цвета не работают. похоже, не работает правильно.

Похоже, что когда я запустил «apt-get autoremove», он удалил части инфраструктуры Gnome GUI, которые используются по умолчанию в Ubuntu / Unity. (Или, может быть, некоторые части kubuntu / KDE все еще там, и GUI по умолчанию использует их ...?)

Как я могу это исправить? Какие пакеты мне нужно переустановить или удалить?

Редактировать: В частности, я заметил, что рамки виджетов и некоторые цвета выглядят как Kubuntu. Например, оконные рамы темно-серые и квадратные и не показывают затенения и выделения, как в Unity. А в Firefox, когда я добавил новую папку на панель инструментов закладок, эта папка отображалась со значком папки в стиле Dolphin, а не с тем, что вы обычно видели - не похоже на значок в Nautulis (почему все выглядит хорошо). Похоже, что он частично выполняет виджеты Kubunta KDE и частично виджеты Gnome / Unity.

2
задан 30 May 2013 в 18:16

2 ответа

Я переустановил Kubuntu и использовал апплет параметров настройки системы KDE для корректировки стиля, шрифтов, виджетов, и т.д. Это, кажется, устранило большинство проблем.

Таким образом, у меня есть и Kubuntu и Unity на той машине - не использование Kubuntu и существует, удваивается большого количества приложений (также некоторые прохладные утилиты KDE, которые не находятся в Единице), но Единица выглядит хорошей теперь.

1
ответ дан 30 May 2013 в 18:16

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop переустановит все стандартные настольные пакеты Unity обратно в вашу систему, за исключением того, что они попытаются проверить, есть ли какая-либо конфигурация KDE, оставшаяся после этого, что-то портит, как предложено .

0
ответ дан 30 May 2013 в 18:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: