Как запускать игры neogeo

У меня есть резервные копии некоторых старых нео-игр, в которые я играю, когда я был ребенком. Есть ли способ играть в это на этой Ubuntu 13.04.

6
задан 30 May 2013 в 07:38

4 ответа

GnGeo - это нео геоэмулятор для linux. Вы можете попробовать это.

0
ответ дан 30 May 2013 в 07:38

Вокруг бродят древние эмуляторы Neo Geo. Наряду с GnGeo существует NeoCD / SDL . Я понятия не имею, насколько хорошо это работает, но оно такое же старое, что с такой же вероятностью может взорваться.

Причина, по которой NeoGeo не получает любви, в том, что люди просто используют MAME. MAME обслуживает широкий спектр игровых приставок и игровых автоматов. И люди предпочитают оригинальные аркадные ПЗУ, портами которых являются игры NeoGeo. UpUbuntu.com имеет довольно хороший учебник по настройке , который я не могу побить ... Но основы вращаются вокруг пакета mame.

У нас также есть вопрос о различных интерфейсах MAME:

0
ответ дан 30 May 2013 в 07:38

Я дал бы Альфе FinalBurn попытку. Можно устанавливать/использовать его непосредственно в retroarch: https://github.com/retropie/retropie-setup/wiki/FinalBurn-Alpha

Это поддерживает Неогео-конкретно.

Как отмечено в другом ответе наиболее Нео Гео-игры являются портами от аркад, и можно играть в исходную игру i

0
ответ дан 30 May 2013 в 07:38

Это трудный найти Нео Гео-Эмуляторы для Ubuntu, но необходимо попробовать эмулятор RetroArch , это применимо для всех платформ, я думаю так не уверенный.

0
ответ дан 11 October 2019 в 15:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: