Невозможно смонтировать образ CD / DVD на VirtualBox

Я пытаюсь разработать веб-сайт на Python и установил VirtualBox на мой хост Ubuntu 13.04. VirtualBox работает со стеком Ubuntu 13.04 Django.

Мне нужно иметь возможность редактировать файлы в моем VirtualBox с моего хоста. Исходя из того, что я понимаю, мне нужно установить Guest Additions, чтобы делиться своими папками с Guest на Host.

При попытке установить Guest Additions после загрузки файла ISO я получаю следующую ошибку:

Picture of the error message.

Я видел много людей, сообщающих о похожая проблема, но пока не нашли чёткого решения.

13
задан 27 May 2014 в 06:23

6 ответов

У меня была эта проблема, но в то время, когда я запускал Ubuntu в качестве гостя (когда вы запускаете систему, он спрашивает, хотите ли вы установить Ubuntu или запускать как гость). Как только я установил Ubuntu на коробку, гостевые дополнения установились без проблем

0
ответ дан 27 May 2014 в 06:23

Как бы то ни было, я не смог установить гостевые дополнения, пока не установил пакет расширений от Oracle. После этого right-ctrl + d работал как шарм.

0
ответ дан 27 May 2014 в 06:23

Я попробовал это, и это сработало:

  1. Из терминала ( Ctrl + Alt + T ) и введите следующие команды:

    cd /mnt
    cd /cdrom
    eject
    
  2. В меню VirtualBox (верхняя левая панель) перейдите на «устройство» и вставьте гостевые дополнения (на этот раз должно работать) [ 118]

  3. Затем из терминала снова введите:

    sudo sh /media/cdrom/VBoxLinuxAdditions.run
    
0
ответ дан 27 May 2014 в 06:23

Вероятно, вы получите ошибку, потому что образ компакт-диска Guest Additions уже смонтирован.

Чтобы увидеть все подключенные диски, откройте терминал в гостевой системе для выдачи mount. Это даст вам (среди прочего) строку, похожую на эту:

/dev/sr0 on /media/takkat/VBOXADDITIONS_4.2.12_849801 type iso9660 (ro,nosuid,nodev,uid=1000,gid=1000,iocharset=utf8,mode=0400,dmode=0500,uhelper=udisks2)

В Unity Launcher вы увидите значок CD-ROM. Чтобы размонтировать CD, щелкните правой кнопкой мыши на этом значке и выберите «Извлечь» .

enter image description here

Мы не можем размонтировать компакт-диск Guest Additions из командной строки при подключении с помощью Virtual Box Manager. Выберите «Устройства -> Устройства CD / DVD -> Извлечь диск из виртуального привода» и выберите «Принудительное отключение» , чтобы удалить CD iso.

Чтобы установить гостевые дополнения, нам нужно будет снова загрузить компакт-диск из Virtual Box Manager и выбрать значок в Unity Launcher.

См. Также следующие вопросы, в которых также есть метод командной строки для установки гостевых дополнений:

0
ответ дан 27 May 2014 в 06:23

Я недавно столкнулся с этой проблемой (сентябрь 2017), пытаясь установить Гостевые Дополнения в Oracle версия 5.1.28 менеджера VM VirtualBox в недавно установленном VM для версии 16.04.3 Ubuntu. Проблема состояла действительно в том, что Гостевой Дополнительный образ CD был уже смонтирован. Зафиксировать его:

  • В менеджере VM при Настройках-> устройство хранения данных, под Контроллером: щелкните правой кнопкой по VBoxGuestAdditions, и выбор “Удаляет Вложение". Будет поле подтверждения: щелчок “удаляет”.
  • Нажмите “+” значок рядом с “Контроллером, для добавления нового оптического диска”. Диалоговое окно откроется.
    Выберите “Leave Empty-> Okay”
  • Откройте VM и выберите Устройства->, Вставляют Гостевые Дополнения. Это должно установить теперь. Выключите VM (не менеджер VM) и перезапустите VM. GuestAdditions должен теперь работать.
0
ответ дан 27 May 2014 в 06:23

Мой обходной путь в хосте macosx 10.10 guest ubuntu 12.04 заключается в том, чтобы скопировать iso дополнений гостя virtualbox в общую папку и просто использовать терминал в моем госте для запуска (sudo sh /pathto/VboxLinuxAdditions.run)

0
ответ дан 27 May 2014 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: