невозможно смонтировать жесткий диск

Я не могу перезапустить Windows, она выдает ошибку. Итак, я получил возможность использовать Ubuntu, но я не могу смонтировать том. Выдает следующую ошибку:

Error mounting /dev/sda3 at /media/ubuntu/OS: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=999,gid=999,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sda3" "/media/ubuntu/OS"' exited with non-zero exit status 14: Windows is hibernated, refused to mount.
Failed to mount '/dev/sda3': Operation not permitted.
The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown
Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume
read-only with the 'ro' mount option.

Пожалуйста, помогите!

6
задан 11 June 2013 в 17:10

3 ответа

Попробуйте sudo ntfsfix /dev/sda3

Но будет безопаснее загрузиться в безопасном режиме Windows и выполнить чистое отключение.

0
ответ дан 11 June 2013 в 17:10

Однажды я получил эту ошибку для моей системы Linux из-за проблемы при загрузке системы. Вероятно, это затронуто, потому что окна могут не закрываться должным образом, из-за чего каждый раздел был заблокирован файловой системой Windows. Я пытался правильно отключить систему Windows, но она не работала полностью. Затем я наткнулся на две рабочие команды

$ sudo ntfsfix /dev/sdaXY

Затем смонтировать диск в режиме чтения / записи

$ sudo mount -o rw /dev/sdaXY

, где XY - ваш партизанский идентификатор, такой как sda1, sda2 ... n.

$ man ntfsfix

ntfsfix - это утилита, которая исправляет некоторые распространенные проблемы NTFS. ntfsfix НЕ является версией chkdsk для Linux. Это только ремонт какой-то фундаментальный. Несоответствия NTFS, сбрасывает файл журнала NTFS и планирует проверку согласованности NTFS для первой загрузки в Windows. Вы можете запустить ntfsfix на томе NTFS, если считаете, что он был поврежден Windows или каким-либо другим способом и не может быть смонтирован.

0
ответ дан 11 June 2013 в 17:10

Он не позволяет вам монтировать разделы Windows, так как он обнаруживает, что Windows находится в спящем режиме. У вас есть два варианта. Загрузитесь с Windows и выключите его как обычно, но это, по-видимому, невозможно, поскольку Windows не работает.

Вы также можете попробовать перепроверить этот раздел:

sudo fsck /dev/sda3 

После этого перезапустите систему. Вы должны иметь доступ к разделу под Ubuntu. И, возможно, вы также можете загрузить Windows (но это зависит от того, с какой проблемой ваша установка Windows).

0
ответ дан 11 June 2013 в 17:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: