Как я могу увеличить время автономной работы моего ноутбука? [дубликат]

У меня Macbook Pro 6,2. Он использует технологию Nvidia Optimus и не будет работать с Bumblebee, поскольку драйвер i915 выйдет из строя. Мне пришлось удалить Bumblebee, установить nvidia-current и занести в черный список nouveau и i915, чтобы мой ноутбук заработал. Так что прямо сейчас я работаю исключительно на своем выделенном графическом процессоре, что означает, что у меня время автономной работы составляет всего около 2:30 часов.

Я застрял с таким коротким временем автономной работы до тех пор, пока Nvidia не обеспечит надлежащую поддержку своего оборудования?

Спасибо.

2
задан 28 May 2013 в 08:59

5 ответов

Ресурс аккумулятора в Linux иногда имеет тенденцию происходить короче из-за драйверов, не бывших способных к автоматическому входу в своего рода Режим экономии электроэнергии.

Хотя следующие предложения не изменят партии, если Ваша видеокарта будет на потреблении максимальной мощности постоянно, я нашел, что они помогли увеличить мой ресурс аккумулятора вполне немного:

  • Установка CPUFreq

    sudo apt-get install indicator-cpufreq 
    

Вы затем сможете нажать на значок направо от значка клавиатуры в этом снимке экрана ниже (панель индикатора):

enter image description here

И это должно открыть меню как ниже:

enter image description here

Чем ниже Ваши скорости процессора, тем меньше энергии это потребит, таким образом, или пойдите с Powersave или поместите его на минимум, это уменьшает потребление заряда батареи особенно хорошо, если у Вас есть многоядерный ЦП.

  • Установите TLP при выполнении Ubuntu 13.04:

    sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install tlp tlp-rdw smartmontools ethtool
    

Поскольку, как настроить TLP подробно, проверяют ответы на этот вопрос на энергосберегающем в 13,04, они объясняют более чем достаточно для Ваших потребностей, которые я ожидал бы.

  • Установите Юпитер, если Вы работаете 11.10, 12.04 или 12.10

    sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install jupiter
    

Этот апплет может быть открыт с помощью удара молнии в панели индикатора:

enter image description here

Или альтернативно если это не запускает автоматически, можно повернуться, запускают его путем ввода jupiter в окно терминала (открытое использование Ctrl+Alt+T). После того как Вы нажимаете на удар молнии, у Вас будет следующее меню, открываются, где Вы сможете выбрать свою установку потребляемой мощности: enter image description here

Дополнительно на вкладке устройств можно отключить Wi-Fi и Bluetooth, если Вы не нуждаетесь в них и имели бы больше ресурса аккумулятора.

  • Установка powertop: sudo apt-get install powertop

Вы запускаете приложение путем ввода sudo powertop в терминале и Вы используете клавиши со стрелками для движения крайнего правого столбца под названием Tunables, необходимо видеть что-то вроде этого:

enter image description here

Используя клавиши со стрелками выбирают каждую из настроек "Bad" и устанавливают их на "Хороший" путем нажатия Enter, это должно гарантировать, что компьютер использует батарею оптимальным способом.

Установите Юпитер и CPUFreq на запуске

Обычно Юпитер и CPUFreq должны запустить в автоматически следующий раз, когда Вы перезагружаете, но если они не делают всего, что необходимо сделать, входят в приложения запуска и тип в следующем:

  • Для Юпитера

enter image description here

  • Для CPUFreq

    enter image description here

Очевидно, можно изменить имена и комментарии программ запуска к тому, что Вы хотите, пока команда остается такой же.

Так короче говоря отвечать на Ваш вопрос:

Если это - Ваш GPU, который истощает Вашу батарею, то необходимо ожидать на Nvidia. Однако, если какой-либо другой компонент также истощает питание шаги, я выделился выше, поможет Вам решить любые проблемы и увеличить Ваш ресурс аккумулятора.

NB. Некоторая информация взята из следующих источников:

Большое спасибо им обоим.

4
ответ дан 28 May 2013 в 08:59

Вы можете попробовать переключиться на рабочий стол без аппаратного ускорения (sudo apt-get install lubuntu-desktop), а затем выбрать lxde в меню cog при входе в систему. Вы также можете уменьшить яркость экрана.

0
ответ дан 28 May 2013 в 08:59

Обычно вы можете переключиться в режим интегрированной графики только в BIOS. На ПК вы обычно можете получить к нему доступ, нажав Del или F2 во время запуска. Я не знаю о MacBook, просто погуглите его.

Если вы вошли в BIOS, найдите опцию переключения графического режима. Вы должны иметь возможность переключаться между Dedicated Graphics (только NVidia), Integrated Graphics (только Intel) и Optimus.

0
ответ дан 28 May 2013 в 08:59

Начиная с версии 3.0 Bumblebee «Tumbleweed», он может безопасно отключить карту NVIDIA для экономии энергии (пресс-релиз). Вы также можете запускать программы с использованием дискретной карты для повышения производительности. Инструкции по установке:

Добавьте PPA, содержащий последние драйверы, так как драйвер в хранилище Natty устарел:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates

Добавьте стабильный релиз шмеля PPA и установите Bumblebee с помощью проприетарного драйвера NVIDIA: [ 116]

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia

Если у вас есть 32-битные приложения, такие как Wine, и вы запускаете 11.10 Oneiric или более позднюю версию, вам потребуются дополнительные библиотеки:

sudo apt-get install virtualgl-libs: i386

Позвольте себе использовать Шмеля, добавив себя в группу «Шмель». (замените $ USER на ваше имя пользователя)

sudo usermod -a -G bumblebee $USER

Перезагрузите или повторно войдите в систему, чтобы применить изменения группы Если вы хотите запустить программу на карте nvidia сейчас, используйте программу optirun:

optirun firefox &
0
ответ дан 28 May 2013 в 08:59

Все посты старые, вот новый " Как установить шмель " Как переключаться между гибридной графикой Intel / nVidia? Не использовать старый пост для установки шмеля у вас ничего не получится ...

Вы также проверяете Bumblebee Wiki

И для Энергосбережения ищите ответ @ Oyibo

0
ответ дан 28 May 2013 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: