Xubuntu 13.04, видео чип Intel, плохой цвет и видео

Я использую материнскую плату Intel (D865G SA), примерно 2006 года выпуска, и использую встроенный видеопорт. Видеочип - Intel 865G Extreme Graphics 2. Предыдущие версии Xubuntu выглядели нормально, но с 13.04 у меня, похоже, ухудшилась глубина цвета. Например, стандартные обои являются градиентными изображениями, и они появляются с «полосами». Кроме того, любое видео выглядит очень плохо. Я протестировал 13.04 на новом ноутбуке Acer, и он выглядел великолепно, и я проверил настройки цветовой палитры, чтобы сравнить с той, с которой у меня проблемы, и они были одинаковыми. Я бы предположил, что диагностический процесс будет состоять из определения того, поддерживается ли это видеоустройство или нет, а затем перейти к идентификации неисправного, отсутствующего или неправильного видеодрайвера. Любые предложения, чтобы поставить меня на правильный путь? Заранее спасибо.

4
задан 28 May 2013 в 12:39

2 ответа

Это - то, как я решил его на своем Xubuntu 13.04 После обнаружения, что colordepth равнялся 16, и мне было нужно 24, у меня было также изменение xorg.conf, но xorg.conf не существовал в/etc/X11/xorg.conf, таким образом, это должно было быть создано. Нажмите ctrl+alt+F6, Это введет терминал для Вас.

Тип в терминале:

    sudo stop lightdm

Это завершит работу Вашей настольной среды

    sudo Xorg -configure

Это даст Вам новый файл, названный xorg.conf.new

скопируйте свой старый xorg.conf, если он существует и CP этот .new файл в/etc/X11/xorg.conf

    sudo cp /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup

    sudo mv xorg.conf.new /etc/X11/xorg.conf

Теперь запустите новый настольный сервис

    sudo start lightdm

Это работало на меня.

0
ответ дан 28 May 2013 в 12:39

Кажется, что была проблема видеодрайвера, я скомпилировал последний xf86-video-intel драйвер от мерзавца repo---(вот точный tar.gz, который я загрузил).

Примечание: Если Вы не хотите делать, все это сумасшествие и хотеть попробовать этот PPA мерзавца repo вместо этого не стесняется: http://www.ubuntuupdates.org/ppa/xorg-edgers Они просто предупредили меня, что я должен установить ВСЕ вещи, таким образом, я послушал их совет и создал драйвер в моей среде.

Это руководство могло бы работать, но здесь является шагами, которые я не забываю делать:

$ tar xvfz xf86-video-intel-2.21.8.tar.gz
$ cd xf86-video-intel-2.21.8/
$ sudo apt-get install autoconf libtool xutils-dev xserver-xorg-dev
$ ./autogen
$ ./configure # This might not be necessary, but I ran it...
$ sudo make install

Я затем удалил формирователи тока через центр программного обеспечения, можно, вероятно, просто сделать $ apt-get remove xserver-xorg-video-intel

ЗАТЕМ момент истины... $ sudo killall Xorg перезапустить X и загрузить наши новые драйверы (По крайней мере, я думаю, что это - то, что произошло hehe),

Так или иначе градиенты выглядят более гладкими, я даже не попытался смотреть видео на этом компьютере все же.

Надежда это помогает :)

1
ответ дан 28 May 2013 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: