Запуск Ubuntu с компакт-диска не работает для меня

Я попытался запустить компакт-диск с iso Linux, но ничего не происходит, и я возвращаюсь к Windows 8. Есть ли что-то, что я делаю неправильно? Я нажимаю F12, когда появляется приглашение, и я выбираю запуск с CD-привода, и ничего не происходит.

0
задан 27 May 2013 в 19:18

3 ответа

Может быть проблема с записью на CD. Лучше всего использовать флэш-накопитель и сделать его загрузочным, используя Universal USB Installer .

0
ответ дан 27 May 2013 в 19:18

Попробуйте загрузить Windows CD при запуске, чтобы убедиться, что это не проблема с вашим приводом или настройками BIOS.

Следующим шагом может быть проверка целостности вашего .iso-файла, который вы использовали для записи компакт-диска. Лучший способ - сравнить md5sum вашего .iso и файл, который должен быть. Google для MD5 или что-то подобное для Windows.

Одной из попыток было бы выбрать загрузку с вашего компакт-диска в сеансе BIOS, некоторые версии BIOS позволяют сразу выбирать и запускать с устройства.

Последнее, что я имею в виду, это проблема с BIOS, UEFI и Secure Boot. Если у вас есть возможность перейти с UEFI на загрузку BIOS, возможно, это также называется устаревшей загрузкой.

0
ответ дан 27 May 2013 в 19:18

Моя первая мысль заключается в том, что вы записали копию iso на компакт-диск в виде одного файла, а не как копию исходного компакт-диска, содержащего сотни отдельных файлов со структурой директорий и загрузочным сектором. .

Если вы застряли на компакт-диске (я предпочитаю флешку), вам нужна программа для Windows, которая воссоздает исходный компакт-диск из iso.

Если вы хотите использовать флэш-диск, попробуйте unetbootin .

0
ответ дан 27 May 2013 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: