невозможно воспроизвести видео в тотеме - ошибка говорит о том, что у нас отсутствуют плагины, которые не должны отсутствовать

Применимо: во время установки я уже установил флажок, чтобы разрешить ограниченное содержимое. Недавно я также установил дополнения для Ubuntu. Эти видео работали на предыдущей установке без проблем. Форматы: mp4, webm и avi.

Ошибка: «Не удалось запустить Totem. Отсутствуют некоторые необходимые плагины. Убедитесь, что программа установлена ​​правильно».

0
задан 27 May 2013 в 17:09

4 ответа

Если решение edwin не работает, вам следует скачать VLC в Ubuntu Softwarecenter. Эта программа позволяет открывать практически все форматы (аудио и видео) без проблем.

0
ответ дан 27 May 2013 в 17:09

VLC

Это позволит вам смотреть видео и слушать музыку, но не решит очень серьезную проблему с тотемом и усилителем; gstreamer:

rm -r ~/.cache/gstreamer-1.0

Это перебор, на самом деле предназначен для удаления ~/.cache/gstreamer-1.0/registry.[cpu_arch].bin

Но это безвредно. Он просто удаляет файлы кэша, которые будут регенерированы, как только вы снова используете gstreamer (в тотеме или что-то в этом роде). Идея заключается в том, что ваш кэш может как-то повреждаться и указывать на плагины в неправильном месте. Там нет теории относительно того, как это может произойти или почему это исправление работает, но это работает для некоторых людей.

Не для меня:)

0
ответ дан 27 May 2013 в 17:09
rm -r ~/.cache/gstreamer-1.0

Это исправление. Надеюсь, что это работает

0
ответ дан 27 May 2013 в 17:09

Попробуйте запустить sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras --reinstall

0
ответ дан 27 May 2013 в 17:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: