Какие производители материнских плат лучше всего подходят для Linux? [закрыто]

Я хочу модернизировать свою материнскую плату для поддержки процессоров DDR3, USB 3.0 и сокета AM3 +. Я использовал материнские платы Gigabyte и ASRock без каких-либо серьезных проблем. Я уже много лет являюсь поклонником AMD и стараюсь придерживаться их. Какие производители материнских плат наиболее совместимы с Linux?

5
задан 27 May 2013 в 00:39

4 ответа

Я думаю, что любой производитель, поставляющий драйверы для Linux, в порядке. Лично я бы использовал Intel или Gigabyte. Если вам нужна полная совместимость оборудования с Ubuntu, то вы можете обратиться к странице поддержки оборудования Ubuntu .

0
ответ дан 27 May 2013 в 00:39

ВСЕГДА проводите исследования по конкретной материнской плате. Некоторые люди говорят, что используют Gigabyte, но у них была проблема несколько лет назад

Gigabyte, установка windows для исправления linux

У меня лично была проблема с установкой сервера Ubuntu 12.04 на Gigabyte ga-990fxa-ud3, на который их техподдержка сказала установить windows, чтобы решить мою проблему с сетью Ethernet.

Найдите нужную материнскую плату и посмотрите, есть ли какие-либо проблемы. Даже если говорят, что определенный бренд дружествен к Linux, это не имеет значения, потому что вы получаете только одну материнскую плату, и она должна работать.

0
ответ дан 27 May 2013 в 00:39

Я занимаюсь исследованием материнских плат на базе Linux. В основном на сайтах, где люди делятся своими историями и проблемами с Linux. Плата ASUS Z87 plus совместима с Linux. Проверьте обзор на сайте Newegg.

0
ответ дан 27 May 2013 в 00:39

Это довольно субъективный вопрос. Я обычно не использую Linux на своем рабочем столе, но я не думаю, что у вас есть проблемы с каким-либо производителем, за исключением конкретных моделей. Учитывая, что у Asus много нетбуков на основе Ubuntu, я бы сказал, что они очень дружественны к Linux, но если у вас нет проблем с Gigabyte и ASRock, то с ними тоже должно быть все в порядке. Но лучший способ - это поискать заранее и получить обратную связь, прежде чем покупать новую материнскую плату.

0
ответ дан 27 May 2013 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: