Невозможно войти после изменения пароля пользователя

Моя проблема уже указана на форуме, но, к сожалению, она закрыта, и в этом посте нет удовлетворительного ответа. Итак, я открываю новую тему.

Я использую Ubuntu 13.04. Я изменил свой пароль, используя команду passwd для пользователя. Пример: предположим, что «XYZ» - это имя пользователя, которое я использую для входа. Я использовал эту команду, чтобы изменить пароль этого пользователя:

sudo passwd XYZ

Это побудило меня дважды ввести мой текущий пароль и позже новый пароль. Все отлично. Но после успешного изменения пароля пользователя я вышел из системы и попытался войти. Я потерпел неудачу.

После ввода пароля и нажатия кнопки ввода он просто гаснет на 1 или 2 секунды и снова появляется экран входа в систему. Я не могу войти. Во время установки я использовал опцию «шифрование домашней папки». Поэтому я не могу получить доступ к своим данным из Windows. (Как вы знаете, мы можем иметь доступ на чтение раздела Linux с помощью некоторых программ).

Пожалуйста, помогите и спасибо заранее.

2
задан 25 May 2013 в 14:40

2 ответа

Когда вы находитесь на экране входа в Ubuntu, войдите в tty1 с помощью Ctrl + Alt + F1 , войдите под своим пользователем введите имя и пароль и выполните команду:

sudo chown -R $USER:$USER /home/$USER/

Теперь перезагрузите компьютер (sudo reboot) и попробуйте войти как обычно.

0
ответ дан 25 May 2013 в 14:40

Попробуйте это.

Загрузитесь в режим восстановления и измените пароль. Загрузите компьютер и быстро нажмите клавишу Shift или Escape , что вызовет меню загрузки.

Когда вы получите меню grub, выберите опцию с режимом восстановления

enter image description here

Это приведет вас в меню восстановления. В меню восстановления выберите опцию drop to root shell.

enter image description here

Чтобы изменить пароль, введите в командной строке следующую команду:

   passwd <user_name>

Вам будет предложено ввести новый пароль и ввести пароль еще раз. Введите новый пароль. После этого возобновите нормальную загрузку и попробуйте войти.

0
ответ дан 25 May 2013 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: