Как заставить принтер Brother HL-2250DN работать через Ethernet

В течение 3 лет у меня на Ubuntu работал HP OfficeJet G55 - отлично! любил это, все было просто и просто работало ... тогда это сломалось. Я заказал новый принтер Brother HL-2250DN.

У меня есть драйверы от Brother, так что с USB все в порядке. Сетевой ... для остальных моих ноутбуков и компьютеров ... нет, он использует gutenprint - хороший проект, но печать с разрешением 100 просто дьявольская. Как бы я хотел вернуться на свой OfficeJet G55.

Я знаю, что это связано с производителями оборудования, но как мне просто использовать мой принтер?

4
задан 16 August 2013 в 21:43

5 ответов

Работает в сети с Generic PCL6 / PCL XL. Принтер Foomatic Даже Duplex работает - иди, чтобы добавить принтер, я щелкаю сетевой принтер, в окне поиска ничего нет, я нажимаю «найти» и жду, пока он появится. Затем выберите его и при выборе драйвера выберите Generic: PCL6 / PCL XL Printer Foomatic pxlcolor - у меня все работает нормально. Используйте ту же процедуру и драйвер для принтера, подключенного через USB

0
ответ дан 16 August 2013 в 21:43

Это работало на меня в 16,04

  • распечатайте настройки Принтера (нажимающий кнопку 3x Go меньше чем в 2 с)
  • найдите IP-адрес принтера на последней странице
  • перейдите к Параметрам настройки системы-> Принтеры
  • нажмите "Add"
  • выберите “Хост LPD/LPR или Принтер”
  • введите IP-адрес принтера как Хост
  • введите “PCL_P1” как Очередь
1
ответ дан 16 August 2013 в 21:43

Brother выпустил сценарий автоматической настройки для всех своих принтеров, который загружает соответствующие драйверы и устанавливает / настраивает принтер через USB или по сети

http://welcome.solutions.brother.com/bsc /public_s/id/linux/en/faq_prn.html#f00104

0
ответ дан 16 August 2013 в 21:43

Установите принтер для HP LaserJet для бесперебойной работы.

Принтер оснащен браузерной системой администрирования. Просто все это IP в браузере в сети. Пароль по умолчанию для экранов настроек - «доступ».

В настройках принтера, если вы установите эмуляцию HP LaserJet, а затем выполните обнаружение сети для принтера, он должен быть найден как лазерный принтер. Я использовал ванильный драйвер HP LaserJet из доступных драйверов, и все работает безупречно.

0
ответ дан 16 August 2013 в 21:43

В Ubuntu 14.10 я сделал то же самое, что и @ matthew-hudson в его ответе , но с одной складкой. Мне пришлось использовать список для принтера с IP-адресом рядом с ним (было два списка: один с IP-адресом и один без IP-адреса). Листинг с IP-адресом занял больше времени, чем без него.

...

0
ответ дан 16 August 2013 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: