Как сбросить настройки KDE / display после перехода на новую машину

Я недавно обновил свое оборудование до нового ноутбука и установил последнюю версию kubuntu на новую машину. Различные советы здесь и в других местах внушали мне надежду, что я смог перенести все свои настройки KDE на новую машину, скопировав мой домашний каталог и каталог .kde на новую машину. Я сделал это, но у него получился в основном пустой искаженный экран с синей тарабарщиной внизу вместо строки меню - в основном, непригодный для графического интерфейса. Предположительно, это связано с тем, что старые графические настройки не совместимы с новым оборудованием (мониторы те же, но на новой машине установлена ​​новая видеокарта.)

Я могу войти в командную строку tty на Ctrl-Alt-F1. Я ищу, как сбросить настройки дисплея, не теряя (или теряя как можно меньше) мои другие настройки; Я представляю, что стирание всего каталога .kde вернет меня, но я надеюсь на что-то менее радикальное. Есть предложения?

7
задан 24 May 2013 в 00:29

4 ответа

В моей системе (Precise) настройки дисплея KDE, похоже, сохраняются в файле ~/.kde/share/config/krandrrc. Он содержит раздел

[Display]
ApplyOnStartup=true
StartupCommands=xrandr --output LVDS1 --pos 0x400 --mode 1280x800 --refresh 60.0029\nxrandr --output DP1 --pos 1280x0 --mode 1920x1200 --refresh 59.9502\nxrandr --output LVDS1 --primary

, который, как я предполагаю, говорит KDE применить эти настройки при запуске.

Попробуйте переименовать или удалить этот файл.

Вы также можете попробовать запустить sudo apt-get install lxde-core и затем войти в сеанс LXDE. Это даст вам графическое окружение, из которого вы сможете запустить KDE systemsettings, чтобы внести любые необходимые изменения.

0
ответ дан 24 May 2013 в 00:29

В Ubuntu 14.04:

1) Отойдите от X с помощью ctrl + alt + f2

2) Войдите (как пользователь, имеющий эту проблему)

3) Введите их:

cp -a ~/.kde/share/apps/kscreen ~/.kde/share/apps/kscreen.bak
rm -f ~/.kde/share/apps/kscreen/*
sudo reboot

Первая команда не обязательна.

0
ответ дан 24 May 2013 в 00:29

Мне пришлось удалить .local/share/kscreen на плазме5

0
ответ дан 24 May 2013 в 00:29

Предполагая, что вы запустили свой компьютер с запущенным X (но не видно ни на одном экране), вы можете сделать следующее:

  1. Перейти к консоли с помощью Ctrl+F1 и войти в систему
  2. Установите переменную дисплея export DISPLAY=:0
  3. Выполните xrandr и проверьте выход
  4. Попытайтесь повторно активировать один из подключенных дисплеев с помощью xrandr --output LVDS-0 --auto (где LVDS-0 - мой встроенный дисплей ноутбука).
  5. Выйдите из системы и переключитесь обратно на X с помощью Ctrl+F7. Теперь вы можете сбросить конфигурацию дисплея как обычно.

Удачи!

FAQ:

  • Если xrandr дает вам «Не удается открыть отображение», то вы либо забыли экспортировать переменную DISPLAY, либо ваш X-сервер не запущен
0
ответ дан 24 May 2013 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: