Цвет фона полей поиска / замены Кейт

Я без проблем использую kate на Ubuntu 13.04 Unity. Даже темные средиземноморские темы ( http://gnome-look.org/content/show.php/?content=156782 ) прекрасно смотрятся внутри Кейт.

Как вы можете видеть на скриншотах, это тема с темным фоном и ярким передним планом (некоторые серовато-белые). Если я сейчас начну поиск / замену внутри kate, поле ввода текста будет иметь темный фон и яркий передний план, как и ожидалось от темы. В зависимости от совпадений, Кейт изменяет фон на лету на светло-зеленый или светло-красный, не изменяя цвет переднего плана. Это делает чтение чрезвычайно трудным.

Есть ли способ настроить цвет переднего плана или отключить это поведение? Я уже искал шрифты & amp; Цвета внутри конфигурации, но этот пункт меню, по-видимому, ограничен только редактором. Есть идеи?

1
задан 23 May 2013 в 18:41

2 ответа

В Mint 18 Cinnamon (Gnome) (на основе Ubuntu): Меню >> Настройки >> Системные настройки KDE >> Цвет >> Zion (полностью измененный)

Так что вам нужно установить конфигурационные приложения KDE для Ubuntu, если они не установлены. «Настройки системы KDE» в команде Mint == «systemsettings5».

А затем в Kate: Настройки >> Настройка Kate >> Шрифты и цвета >> Схема по умолчанию для Kate, установленная в «KDE»

0
ответ дан 23 May 2013 в 18:41

Существует приложение Gnome Color Chooser, которое позволяет настроить рабочий стол. Установите, введя следующую команду.

sudo apt-get install gnome-color-chooser

If появится в меню System Tools | Preferences. Можно также набрать gnome-color-chooser с терминала.

На вкладке «Глобальные цвета» есть раздел «Поле ввода». Я бы поэкспериментировал, подкорректировав эти цвета, чтобы увидеть, получите ли вы лучший результат.

0
ответ дан 23 May 2013 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: