SSH соединение отказано при удаленном соединении

Я настроил свой сервер Ubuntu, и он может подключаться к самому себе при запуске ssh localhost. Однако, когда я запускаю Putty на Windows 8, я получаю сообщение об ошибке «Отказ в соединении». В меру своих возможностей:

  • отключил брандмауэр
  • дважды проверил номер порта в putty
  • разрешил замазку в моем брандмауэре Windows (я могу подключиться на другие серверы нормально)
  • переустановил ssh

При попытке соединения с замазкой я использую 127.0.0.1 и порт 22 (я не изменил номер порта на моем сервере по умолчанию ). Я думаю, проблема в том, что сервер по-прежнему не позволяет подключаться к нему внешним устройствам, но если это не брандмауэр, то я не совсем уверен, где искать, я не Гуру Linux, как хотелось бы, но Я знаю достаточно, чтобы справиться с большинством вещей.

Кроме того, я понимаю, что было много сообщений об этой ошибке, но я просто провел весь день, читая их, и я не мог найти ничего, что выглядело соответствующим проблемам, с которыми я сталкиваюсь

0
задан 9 July 2013 в 21:26

2 ответа

Если я правильно читаю ваш вопрос, похоже, вы используете putty на windows для подключения к Ubuntu. Также звучит так, будто вы даете шпатлевке IP 127.0.0.1. Если это так, вы указываете putty подключиться к вашему компьютеру с Windows. Чтобы найти IP-адрес в Ubuntu, вы можете запустить ip addr show (на компьютере с Ubuntu), а затем использовать IP-адрес для интерфейса, который вы используете для интернета (en0, wlan0 и т. Д.) С putty.

0
ответ дан 9 July 2013 в 21:26

Мне просто нужно было установить SSH на сервер: sudo apt-get install openssh-server

Надеюсь, это поможет одному новичку, работающему с Winbuntu 13.04, в качестве гостевой ОС в VMWare Player

.
0
ответ дан 9 July 2013 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: