Рекомендации по счетчику данных мониторинга сети?

Есть ли графический счетчик данных для Ubuntu, который записывает, сколько загруженных / загруженных данных было использовано и используемую полосу пропускания, а также общие суммы, фильтруя их по приложениям?

3
задан 23 May 2013 в 18:02

3 ответа

Для этого вы можете использовать программу nethogs из стандартного репозитория.

sudo apt-get install nethogs

sudo nethogs (для запуска требуются привилегии root)

Отслеживает использование сети всеми процессами во время его работы. Когда он запускается, он показывает текущую скорость, с которой все отправляет / получает, но вы можете нажать «m», чтобы переключить его на кумулятивную сумму (и еще раз, чтобы отобразить его как kB / B / MB). Он разделит отправленные / полученные данные, а также покажет совокупную сумму по всем процессам с того времени, когда они были запущены.

Источник: Программное обеспечение для отображения объема передачи данных каждого процесса

0
ответ дан 23 May 2013 в 18:02

Попробуйте WireShark. Wireshark - это сетевой инструмент, который захватывает и анализирует пакеты по проводам. Wireshark может декодировать слишком много протоколов.

Для получения дополнительной информации см. Веб-сайт WireShark

. Для загрузки и установки щелкните изображение ниже.

Install via the software center

0
ответ дан 23 May 2013 в 18:02

Это не будет перечисляться в зависимости от приложения, но оно создает графики, которые, по-видимому, важны для вас, и вы можете получить довольно хорошее представление о том, какие приложения являются nethogs, посмотрев на IP-адреса - ваш почтовый канал будет ваш почтовый клиент, веб-сайты, скорее всего, ваш браузер и т. д.

sudo apt-get install darkstat
sudo darkstat -i wwan0 4288

Затем просто перейдите к http://localhost:4288, чтобы увидеть графики.

Приведенная выше команда предполагает, что вы хотите отслеживать использование вашего мобильного широкополосного доступа, и что ваш модем 3G / 4G использует интерфейс wwan0. Если вы хотите отслеживать Wi-Fi, попробуйте wlan0 или введите команду ifconfig, чтобы увидеть, какие интерфейсы доступны - это буквенно-цифровые строки, сброшенные влево.

0
ответ дан 23 May 2013 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: