Ноутбук разъяснение Шмеля Nvidia

Таким образом, это - частично разъяснение (для помощи будущим пользователям) и частично вопросы удостовериться, что я понимаю то, что продолжается.

Недавно предпринятый для переключений от MacOSX на Ubuntu, поскольку я не могу позволить себе аппаратные средства Mac в своих целях (использующий Блендер 3-я графическая программа с открытым исходным кодом). Я продаю свой MacBook Pro и купил Optimus IV сделанный на заказ ноутбук с интегрированной графикой Intel и Nvidia GTX660M, i7 и т.д. После бесплодных ДНЕЙ, пытаясь успешно установить драйверы Nvidia на чистой установке 12,04 использований всех методов, я мог найти, что решил, что я не достаточно здравый смысл для Ubuntu, чтобы быть моей основной ОС для моей работы и не мог рискнуть им (использование 'Блендера').

Новый план, 2 жестких диска;

1-й SSD для Windows 7, на который я буду выполнять свою работу (Блендер) исключительно и таким образом надежно

2-й жесткий диск для Ubuntu, это похоже на большую ОС, которую я стремлюсь изучить и справиться с для будущего, и я буду использовать его для 'всего остального' документы, управление файлами и т.д. Все еще хотел бы заставить графику работать над ним все же.

Сегодня я убираю установленный 13.04 (я думал, поскольку это является более новым, Nvidia могла бы играть более хороший). Никакие собственные драйверы никогда не распознавались Ubuntu или на 12,04 или на 13.04. Я беру его, что Ubuntu не распознает мою карту Nvidia исходно..

После чтения этой очень информативной статьи о драйверах Nvidia я сначала пытался установить Шмеля, и вещи впервые, кажется, работают, - я могу 'включить свою карту Nvidia':

Теперь, когда я работаю glxspheres Я получаю framerate ~60fps (intel Ivybridge Mobile) Когда я optirun glxspheres Я получаю framerate ~120fps - рендерер OpenGL (GTX660M/PCIe/SSE2) инструкции, кажется, что, каждый раз, когда я хочу включить свой GLU Nvidia для увеличенной производительности, вводят терминал и тип, например, optirun chrome, или optirun blender и т.д., в зависимости от которого приложения я хотел бы использовать его..

Отлично.

Мои вопросы теперь:

  1. Я должен 'выключить его' впоследствии или просто выйти из приложения?

  2. Я не играю в компьютерные игры. Так как я собираюсь быть использованием моей Windows OS & SSD для выполнения Блендера и редактирования видео (поскольку я могу полагаться на него), какие приложения Вы рекомендовали бы, чтобы я использовал команду optirun для в Ubuntu? Просмотр роликов YouTube? Наблюдение видео VLC? Потоковая передача из Ubuntu с помощью HDMI к моему ТВ? Или Intel интегрируется GLU способный к удобному контакту с теми? Даже если Intel является способным желанием, которое GPU Nvidia дает лучшей производительности?

  3. Когда я установил Шмеля, это автоматически устанавливало драйверы Nvidia или выполняет 'optirun', переключающийся между драйверами Intel и драйверами Nouveau?

  4. При переключении на Nouveau я хотел бы, чтобы это загрузило и включило драйверы Nvidia для лучшей производительности. Я попытался видеть, какой драйвер Nvidia рекомендуется для моей карты, как рекомендуется в статье выше использования:

ubuntu-drivers devices

ubuntu-drivers devices | grep recommended однако ничто не подходит..

От чтения, похож, я должен работать:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates  
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install nvidia-319  (I've read this is a good package for the 600 series cards). 

Я думаю что-то, что это сбивает с толку о Ubuntu, то, что, кажется, существует 5 способов сделать то же самое, я видел команды, которые рекомендуют 'установку, текущую Nvidia' и т.д. и что это автоматически выберет лучшие драйверы для Вас, кажется, большая конфликтующая информация.

Кажется, что я могу установить primus в соответствии с этой статьей sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable sudo apt-get update sudo apt-get install primus sudo apt-get install primus-libs-ia32:i386

Однако, что сбивает с толку, вот то, что мой Терминал, при установке Шмеля, также дал мне команду изменять bumblebee.conf

  1. Почему?

Много реальных основ, которые я пытаюсь понять здесь, Ваше терпение, очень ценится. Ноутбук Optimus Шмеля драйверов Nvidia Primus

6
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я пошел с развитием в поле ответа, как не работал хорошо в комментариях, скажите мне, если этому не позволят, то я не сделаю этого в будущем.

Некоторые развивают точки. Относительно (1) использование cat /etc/bumblebee/bumblebee.conf Я нашел это TurnCardOffAtExit=false. Если бы я хотел отредактировать это, чтобы быть верным, что я ввел бы в командной строке ed /etc/bumblebee/bumblebee.conf открыть файл доступным для редактирования способом, отредактировало его для изменения лжи на истинный, и затем сохранило его корректный?

(2) Отмеченный

(3) Я работал dpkg --get-selections | grep nvidia и получил установку nvidia-304 установки Nvidia шмеля текущая Nvidia установка nvidia-settings-304 установка с текстом Nvidia все выделенные в красном. 'Установка' рядом с ними означают, что они установлены или способный быть установленными? Что другое значение это показывает? Я теперь знаю что grep управляйте ищет конкретное слово в Вашей базе данных файла. dpkg команда, используемая для поиска пакета в базе данных.

(4) Я уверен, что просмотрю его как силу со временем, прямо сейчас просто путая как ад!

(5) Понятый.

Как Вы говорят, что я не надеюсь добавлять каждый последний бит производительности из моей установки Nvidia Ubuntu, я был бы точно так же, как все, чтобы играть по правилам и работать гладко на достойной способности. Я собираюсь установить primus. Я собираюсь протестировать это в 13,04 использованиях следующего

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install primus
sudo apt-get install primus-libs-ia32:i386

Круто?

Последние 2 точки a) мой новый SSD прибыл. Движение должно войти в отсек 1, установить Windows 7 и получить работу. Затем собираясь переустанавливать Ubuntu 12.04 LTS на текущем жестком диске в отсеке 2 использования этого руководства укажите на любую другую документацию, что Вы думаете, будет полезно. b) можете Вы выполнять виртуальную машину как способ играть вокруг использования CLI и не разрушить Вашу фактическую систему. Думал, что способ 'практиковать' будет очень полезен

Еще раз спасибо за всю Вашу справку

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  1. Это зависит от того, как Вы настроили Шмеля. Если Вы открываетесь /etc/bumblebee/bumblebee.conf Вы будете видеть следующую опцию:

    TurnCardOffAtExit=true
    

    Завися, если это - TRUE или FALSE, Шмель выключит карту для Вас после того, как optirun закончится или нет.

  2. Это зависит, если Ваши приложения используют или не GPU. В моей системе дискретной карты достаточно, чтобы играть видео на 1 080 пунктов и использовать HDMI, таким образом, я действительно только использую его для игр.

  3. При установке Шмеля, он должен был установить bumblebee-nvidia, который, если я не ошибаюсь, установит nvidia-current. Можно проверить, с какими пакетами Nvidia Вы установили dpkg --get-selections | grep nvidia.

  4. Это - сила открытого исходного кода: у Вас есть способы N сделать что-то, и если Вам не нравится никто, вероятно, что Вы можете сделать свой собственный путь :). В отношении драйвер я сказал бы, что лучшим является тот, который более свеж и работы (это не может всегда быть верно). Таким образом, можно попробовать каждого и видеть который работы лучшее.

  5. При чтении того файла, Вы поймете почему. Существует много опций, которые необходимо указать (исключая: который драйвер использовать, заставьте Шмеля выключить карту или нет, что должен сделать Шмель, если что-нибудь перестало работать, и т.д.), что Шмель не может предположить отдельно. Например, возьмите этот раздел из того файла:

    [driver-nvidia]
    # Module name to load, defaults to Driver if empty or unset
    KernelDriver=nvidia-current
    PMMethod=auto
    # colon-separated path to the nvidia libraries
    LibraryPath=/usr/lib/nvidia-current:/usr/lib32/nvidia-current
    # comma-separated path of the directory containing nvidia_drv.so and the
    # default Xorg modules path
    XorgModulePath=/usr/lib/nvidia-current/xorg,/usr/lib/xorg/modules
    XorgConfFile=/etc/bumblebee/xorg.conf.nvidia
    

    Если Вы только устанавливаете nvidia-319 например, вероятно, Шмель прекратит работать, потому что при выяснении использовать карту она попытается использовать nvidia-current.

Так, если Вы хотите сделать это максимально простым, использовать nvidia-current или nouveau. Если они работают, я сомневаюсь, что увеличение производительности для использования более современного драйвера платит стычку. Primus не требуется, но должен дать Вам повышение производительности.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: