Что здесь происходит? Unity дает сбой? [закрыто]

Надеюсь, кто-нибудь сможет просветить меня по непонятной и неприятной проблеме!

Иногда, когда я выполняю установку или удаление, происходит что-то странное. Все открытые окна исчезают, и я вижу обои на рабочем столе. Затем все окна снова появляются, но в них нет строки меню, поэтому я не могу их закрыть. Полоса в верхней части экрана (с часами и т. Д.) Также исчезла, как и Unity Launcher. Когда это происходит, все, что я могу сделать, это дождаться завершения процесса, а затем использовать CTRL + ALT + DELETE для выхода из Ubuntu, а затем снова войти в систему. Это происходит только в том случае, если я делаю обновления или устанавливаю / удаляю программное обеспечение.

Что именно здесь происходит, кто-нибудь еще видел это, и, возможно, самое главное, есть ли способ предотвратить это?

Моя машина:
Dell Inspiron 530
{{1} } Графическая карта ATI Radeon HD6670 (с последним драйвером)
Оперативная память: 4 ГБ

И я использую 64-разрядную версию.

На самом деле не существует «пошагового» способа воспроизвести проблему, потому что я никогда не могу точно предсказать , когда это произойдет. Обычно я устанавливаю программу через Центр программного обеспечения или диспетчер обновлений, возможно, запускаю другие вещи в фоновом режиме - Терминал, Firefox и т. Д. - а затем все мигает, все окна исчезают, а затем возвращаются без полос меню.

3
задан 3 February 2014 в 06:42

1 ответ

Чтобы перезапустить вашу оболочку вручную после такого сбоя (это означает сбой), вы могли бы вместо выхода из системы перейти в виртуальный терминал (ctrl + alt + F1), войти в систему и выполнить следующее команда:

(DISPLAY=:0 unity --replace &)

Сначала вы должны очистить среду, как killall compiz & killall unity, так как случайные процессы Unity могут остаться даже после сбоя.

Да, и чтобы вернуться в графическое окружение, alt + F7 (+ необязательный ctrl)

0
ответ дан 3 February 2014 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: