Насколько велики я должен делать разделы root, home и swap?

Я решил это (в Windows 10), удалив hiberfil.sys с помощью

powercfg /h off

, затем верните его назад

powercfg /h on

Я попытался с первым ответом, и он работал, но - проблема вернулась после перезагрузки

1
задан 3 August 2014 в 21:24

8 ответов

У меня всегда был отдельный раздел /home, root (/) и swap. Это означает, что при обновлении я могу сделать чистую установку новой ОС без риска для старого. Я просто монтирую домашний раздел в новом. Также означает, что если я вернусь к старой ОС, все файлы, созданные в новой ОС, все еще существуют.

Я использовал различные размеры для моего корневого раздела. На одной машине у меня есть обычные Ubuntu и Ubuntu Studio, каждая из которых установлена ​​в 10 ГБ разделов. Обычный ubuntu использовал 6.04Gib, а студия использовала 3.08Gib.

Вы всегда можете изменить размер раздела в любом случае, если вам нужно больше места. Просто нужно загрузиться с живого компакт-диска и использовать GParted для изменения разделов.

Что касается Swap, в два раза больше ОЗУ или 1.5x ОЗУ - это правильное правило. Тогда вы можете спячки, если хотите. Но если вы обнаружите, что вам нужно больше или меньше, вы можете переделать позже.

9
ответ дан 25 May 2018 в 23:27

Для раздела / (root), я использую 10G (из которых я редко нахожу, что использовал более 8 ГБ). Для swap у меня есть ОЗУ 3Gb, поэтому я установил 4Gb свопа. Не совсем рекомендуемая «дважды ваша оперативная память», но спящий режим все еще работает, хотя я редко его использую. Для / home я использую остальную часть жесткого диска.

В наши дни общий консенсус заключается в том, чтобы просто использовать один корневой раздел (который включает / home) и своп. Но я все же сохраняю отдельный домашний раздел: я думаю, что небольшое разделение от системного диска приятно, и это означает, что если я когда-либо в состоянии увеличить / домой, я могу сделать это более легко.

FYI Моя установка Ubuntu с корнем размером 10 ГБ теперь показывает, что пользователь root на 85% и не разрешает обновление.

4
ответ дан 25 May 2018 в 23:27

Если у вас нет конкретных потребностей, я думаю, что вы можете сохранить root и home в одном разделе.

Размер раздела подкачки зависит от того, сколько оперативной памяти у вашего ноутбука. Если у вас 4 ГБ оперативной памяти, разделение подкачки на 2 ГБ должно быть достаточно. Затем вы можете иметь 58 ГБ для системного раздела и 2 ГБ для раздела подкачки.

3
ответ дан 25 May 2018 в 23:27
  • 1
    Если у вас меньше места подкачки, чем в ОЗУ, вы не сможете приостановить работу. – htorque 15 January 2011 в 23:22
  • 2
    Я думал о безопасности, если я что-то испортил. Поэтому вместо очистки всего ubuntu я просто уничтожу корневой раздел. – starcorn 15 January 2011 в 23:25
  • 3
    2Gb звучит огромно для swap, но если вы хотите спящий режим (не приостанавливать, то есть не использовать swap), ваш своп должен быть в идеале размером с вашу RAM и немного больше. 4 ГБ ОЗУ и желание спячки означает минимальный своп, скажем, 4100 Мб, чтобы быть в безопасности. – Scaine 15 January 2011 в 23:31

Раздел: A H.D.D. можно разделить на несколько частей в цифровом виде. Эти фрагменты известны как разделы / диски.

Partition : Простыми словами это флаг / имя / тип, назначенные разделу.

FileSys. Тип: Тип раздела. В основном в Linux используются ExtX (X = 1,2,3,4) & amp; NTFS.

FileSys. Тип : Максимальные «4» первичные разделы в H.D.D. Первичный раздел может содержать один или несколько логических разделов.

Логическое разделение: виртуальное разделение под основным разделом.

Логический раздел : носители для хранения, такие как жесткий диск или других СМИ. Если у вас больше дисков, тогда он будет называться SDA, SDB, SDC, ++

Устройство для установки загрузчика: ----

Устройство для установки загрузчика : Как известно, BootLoader - это программа, загружаемая на носитель, который запускается BIOS после проведения P.O.S.T..BootLoader дополнительно загружает операционную систему или предоставляет меню, если более одного O.S. установлен на носителе.

Выбор устройства: если у вас установлен ранее установленный O.S. это означает, что у него есть собственная программа BootLoader. Когда она устанавливается в MBR (главный загрузчик) на HDDNow, когда вы устанавливаете Linux, он спросит вас, где установить GRUB (Grand Unified Boot Loader) или Linux BootLoader. Он дает вы можете установить его в MBR который будет записывать существующий BootLoader или устанавливать его в любой из разделов, который добавит эту точку входа Linux в существующий BootLoader. Теперь выбор за вами.

Вам нужно по крайней мере, «3» раздела для установки любого Linux Distro ..

Он просто берет 100 ГБ диска / раздела для установки Linux прилично.

Выбор устройства : Root (/): для основных файлов Linux: 20 G.B. (Минимум 15 G.B.)

Раздел 2: Главная (/ home): Диск для данных пользователя: 70 G.B. (Минимум 30 G.B.)

Раздел 2 : область подкачки: пространство, которое действует как дополнительный R.A.M. : 2 х R.A.M. Размер.

Примечание: Swap Space ведет себя как дополнительный R.A.M. когда R.A.M. полный.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:27
  • 1
    Неправильно, что «вам нужно как минимум« 3 »раздела, чтобы установить Linux Distro». – Pilot6 11 June 2015 в 21:42
  • 2
    Вы не нуждаетесь " по крайней мере, «3» разделов для установки Linux Distro. Это только ваша конкретная точка зрения, которая может не соответствовать потребностям OP. – Hans 12 June 2015 в 16:15
  • 3
    Что делать, если у меня 16 ГБ оперативной памяти? и только 40 ГБ для установки ubuntu? Предполагаю ли я, что мне не нужен своп или что? – Maximo Dominguez 28 November 2015 в 22:36

Если вы имеете дело только с 60 ГБ, не беспокойтесь о его разделении, просто используйте один большой раздел и сделайте с ним. Для подкачки вам также не нужно использовать раздел, вы можете использовать файл подкачки, который позволяет изменять размер или просто удалять его в зависимости от вашего шаблона использования.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:27

Я всегда обнаружил, что помещаю свои данные в системные папки после выхода из /home пространства (чтобы очистить все это позже) или потерять данные при попытке изменить размер разделов. Поэтому я пришел к выводу, что, если я не получу очень большой жесткий диск, я должен использовать один общий раздел для всей файловой системы.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:27

/ boot - 200 м.

/ - 20-25g.

/ home - 30g или выше для файлов виртуальных дисков.

swap - 2 умножить на ram.

Если вы часто устанавливаете новый дистрибутив, я рекомендую выделить один пустой раздел ext4 для специальных программ или их конфигураций - таких как файлы виртуальных дисков, ваши проекты и т. д. Потому что некоторые дистрибутивы установщика может быть нестабильной, и ваши домашние данные могут быть уничтожены. Это мой плохой опыт.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:27

Разметка разделов будет отличаться для каждого использования, рабочей станции и сервера. Swap, большинство Unix / Linux сегодня имеют лучшее управление памятью, тогда как swap не используется, если не закончится RAM, которое не хочет происходить и хочет увеличить RAM и не свопировать. Рабочая станция, использующая спящий режим, потребует, чтобы своп был больше, чем ОЗУ, хороший 1,5 раза - правильное правило, может быть выше, но действительно хочет иметь достаточное количество ОЗУ, если его можно избежать, если его можно избежать, если у системы не хватает достаточного количества оперативной памяти, тогда можно увеличить своп для предотвращения сбоев. На серверах лучше всего вывести ОЗУ из MAX и не использовать Swap, без спящего режима, так что минимальная или без подкачки, так как очень большая оперативная память на серверах непрактична, чтобы иметь 1,5 или более swap, не более нескольких гигабайт, если использовать только в случае пиков в ОЗУ использование, но хорошее системное планирование, мониторинг и больше, чем требуется ОЗУ для запуска приложений, необходимых и не подлежащих обмену, своп - низкая производительность, поэтому лучше всего использовать максимальную оперативную память и иметь меньше или вообще нет swap.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: