Linux Server и LAMP основные вопросы

Я довольно новичок в среде Linux. Меня попросили настроить сервер Linux и LAMP. У меня есть опыт работы с сетевым администратором и администратором Windows Server, однако, когда дело доходит до серверов Linux, я не знаю, с чего начать.

Вопросы:

  • Какие-нибудь хорошие книги или ссылки для новичка о том, как администрировать сервер Linux?
  • Где находится настройка для административного управления на сервере Linux, такая как днс, дхп и тд?
  • Я погуглил несколько вещей о LAMP, но я не уверен, что необходимые приложения уже установлены.
1
задан 23 May 2013 в 14:50

2 ответа

Добро пожаловать в Linux!

Если вам нужно руководство для Ubuntu Server, перейдите по этой ссылке: https://help.ubuntu.com/ и выберите свою версию. Когда вы щелкнете по своей версии, вы найдете ссылку Ubuntu Server Guide . Я думаю, что это отличный и организованный гид. Там есть раздел для приложений LAMP.

Поскольку вы новичок в Linux и Ubuntu в целом, есть отличное руководство под названием Ubuntu Pocket Guide . Я читал это, когда начинал работать с Ubuntu (хотя я был обычным пользователем рабочего стола), и это было чрезвычайно полезно.

0
ответ дан 23 May 2013 в 14:50

Есть несколько хороших книг, доступных через Amazon для администратора Ubuntu Server. У меня есть Официальная книга по серверам Ubuntu , и она довольно хорошая; Также есть Ubuntu 12.04 Server: Администрирование и справка , который может помочь.

Я бы рекомендовал использовать версию 12.04 Server LTS. Установка будет включать опции для настройки LAMP как часть процесса установки. Версии сервера по умолчанию не устанавливают среду рабочего стола, но вы можете установить такую, как Lubuntu или Xubuntu, чтобы иметь облегченную среду рабочего стола, пока вы изучаете свой путь в системе.

0
ответ дан 23 May 2013 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: