Ubuntu Шрифт для арабского и урду

Я следил за дизайном Ubuntu, и меня интересует шрифт Ubuntu. Веб-страница, http://font.ubuntu.com/ , кажется, мертва, и нет никакого прогресса.

Шрифт Ubuntu для арабского и урду мертв?

1
задан 22 May 2013 в 15:18

2 ответа

Мухаммед Ахмад Зафар: Чтобы обновить вас (по состоянию на октябрь 2013 года). У меня есть несколько новых снимков от Dalton Maag с большим охватом арабских сценариев для основных весов шрифтов в семействе шрифтов Ubuntu. Есть еще некоторые проблемы с ними (например, выравнивание базовой линии). Готовы ли вы помочь протестировать их в какой-то момент в течение следующего месяца? Это арабский «сценарий» (урду / фарси /… и не чисто арабский).

0
ответ дан 22 May 2013 в 15:18

Да, прогресс застопорился.

Пол Слэйден хорошо подвел итог, поэтому я просто процитирую его:

Довольно многое из этого зависит от меня. Dalton Maag базируются в Лондоне, и когда я работал в Canonical, приходить туда было легко раз в неделю или около того, однако с прошлого года я был в Лондоне намного меньше.

Мне нужно поработать и завершить некоторые другие вещи, а затем договориться провести хотя бы пару недель в Лондоне, работая с Далтоном Маагом над этим проектом.

По сути, это сложено.

Обновление (январь 2016 г.): доступен новый выпуск семейства шрифтов Ubuntu, содержащий поддержку сценариев арабского / урду и иврита. См. комментарий Павла ниже и объявление, которое я сделал в прошлом году в моем блоге .

0
ответ дан 22 May 2013 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: