Рекомендуемые инструменты тестирования для тестирования производительности MySQL?

Каков рекомендуемый инструмент (ы) для тестирования производительности MySQL 5.5 (innodb) под Ubuntu 12.04?

Мы приобрели новый многоядерный сервер с несколькими процессорами, чтобы заменить наш текущий двухъядерный MySQL. главный сервер. Тем не менее, производительность MySQL хуже, чем у нашего текущего сервера! Мы знаем, что нам нужно настроить параметры innodb, но было бы полезно, если бы там был инструмент, который бы тестировал и давал рекомендации.

4
задан 21 May 2013 в 19:39

3 ответа

Взгляните на mysqltuner.pl, который можно найти здесь

0
ответ дан 21 May 2013 в 19:39

Я согласен с Яном, mysqltuner.pl - прекрасный инструмент для первых шагов настройки вашего сервера MySQL.

Но MySQL является частью всей ИТ-системы. Сырая производительность - это одно, а как насчет реальной производительности? (Я работаю инженером в Neotys, поставщике программного обеспечения NeoLoad, средства нагрузочного тестирования с 2005 года.)

Чтобы завершить тестирование, я советую вам взглянуть на NeoLoad (бесплатная 30-дневная оценка по www.neotys.com) для проверки производительности, надежности и масштабируемости вашего сервера в контексте вашего приложения. Вы можете записывать и генерировать нагрузку с внешнего интерфейса вашей ИТ-системы и измерять производительность вашего сервера MySQL, когда ваше приложение фактически используется.

Для MySQL вот счетчики, которые отслеживает NeoLoad: http://www.neotys.com/product/monitoring-mysql-web-load-testing.html . Кроме того, NeoLoad предоставляет пороговые значения - полученные из лучших отраслевых практик - для создания соответствующих предупреждений.

С уважением,

Эрве Серви, инженер по производительности Neotys

0
ответ дан 21 May 2013 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: