Ошибка SMBus / BIOS при загрузке Ubuntu в VirtualBox

Я пытаюсь загрузить Ubuntu 13.04 в VirtualBox, но каждый раз при загрузке я получаю сообщение об ошибке:

SMBus base address uninitialized - upgrade BIOS or use force_addr=0xaddr

Это происходит сразу после запуска виртуальной машины, а операционная система делает это. даже не начать правильно. Я вижу ошибку, затем экран просто становится черным и дает мне мигающий курсор. Решения, которые я нашел в сети, говорят мне, чтобы открыть терминал только после правильной загрузки ОС. К сожалению, я даже не могу добраться до этой стадии, поэтому я не могу использовать это решение.

Помощь?

Кстати, я ОЧЕНЬ новичок в Virtual Box и создаю виртуальные машины, поэтому извините, если я не знаком с какой-либо терминологией. Еще одна вещь, если это поможет, это то, что я использую Windows 7 в качестве хоста.

73
задан 8 July 2016 в 14:16

21 ответ

Отключите параметр «Включить вложенное разбиение по страницам» в конфигурации VirtualBox в разделе Настройки -> Система -> Ускорение .

Это позволило мне запустить Ubuntu на рабочем столе.

76
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Я загружаю виртуальный Ubuntu 14.04 на виртуальный Mint 17.1.

Ошибка была той же, но я продолжал загружаться, пока она не загрузилась. Мы говорим о хозяине для гостя, в котором он становится хозяином для другого гостя. Не беспокойтесь об ошибках, просто встаньте и снова начните "ходить".

-1
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Только Enable EFI checked позволило мне установить, просто скажем так.

Это на одной из вкладок в системе, где я искал вложенный вариант.

(Я должен дать более полный ответ, с точными деталями. Позже.)

-1
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Я получил эту ошибку после игры с разделами, в моем случае была проблема с разделом подкачки. Проблема заключалась в том, что в / etc / fstab у меня была такая строка

UUID=33b1d2c1-84cb-4ccf-a5f6-30dcf6174e49 none            swap    sw              0       0

Но UUID больше не действовал. Таким образом, система была немного сумасшедшей, пытаясь смонтировать раздел, и закончила без монтирования пространства подкачки. Команда blkid дает вам фактический UUID для ваших разделов.

0
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Возникла та же проблема, и я попробовал использовать метод @Guest_vh, который все еще не работает.

Решение, которое сработало для меня, было довольно простым. Я обновил свой Virtual Box, прежде чем использовать версию 5.0, после обновления до версии 5.1.8 он работает без проблем: |

0
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Я начал получать точно такую ​​же ошибку при запуске виртуальной машины Ubuntu 14.04 внутри VirtualBox. В моем случае параметры ускорения, упомянутые Maytham, были неактивны. Мне удалось исправить проблему, увеличив ограничение производительности процессора с 1% до 41% ( Настройки-> Система-> Процессор ). образ системы VB> параметры процессора

-1
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Те же симптомы, что и у Императора Республики при установке Ubuntu 16.04 LTS desktop to vm на Virtual Box 5.0.20. Переход на 2 процессора и 48 МБ видеопамяти и отключение вложенных пейджингов в разделе "Система/Ускорение разрешена установка", но имел аналогичный экран при перезагрузке. Загруженный в режим восстановления grub позаботился об этом.

0
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Выключите другие виртуальные машины. Это включает в себя машины "сохраненного состояния".

Whew, я на секунду подумал, что у меня там проблемы.

Запустив Ubuntu 16.04 i386 на 64-битной системе, решил установить 64-битную версию Ubuntu на виртуальную машину. Я просмотрел все и там написано , что я могу это сделать .

Когда я запустил ISO на ВМ с помощью Oracle Virtualbox, я все время видел оранжевую ошибку при загрузке, похожую на эту:

Базисный адрес SMBus неинициализирован - обновите BIOS или используйте force_addr=0xaddr

Тогда на дисплее были все цвета и блоки, и вы знаете, что это было как " Это тест системы аварийного вещания..."

Там этого не было сказано; Мне так показалось.

В любом случае, у меня есть еще одна ВМ на Virtualbox, которую я оставил в "сохраненном состоянии". Я вынужден был ее бросить. После этого я смог загрузиться в ИСО на машине PIA.

0
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Я думаю, что это распространенная проблема, вызванная тем, что не меняет порядок загрузки с оптического диска 'на' жесткий диск ', и это можно исправить, отключив виртуальную машину, затем выбрав параметр настройки «Система» в виртуальной машине и снимите флажок «Оптический диск» в порядке загрузки. Тогда попробуйте еще раз ...

Я тоже иногда забываю это сделать и использую виртуальные машины с тех пор, как правили динозавры ... :). Я также перемещаю «Оптический диск» вниз в порядке выбора, но сомневаюсь, что это имеет значение - это не настоящий вариант «BIOS» для виртуальной машины, даже несмотря на то, что он действует так же.

Конечно, это могло быть что-то более зловещее. / сложно, но этот метод всегда работал у меня.

HTH ...

0
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Решено в моем случае.

Когда я загрузил виртуальный Mint 17.1 на Virtualbox 5.0.0, я оказался в этой ситуации. Я попробовал процедуры, показанные MountainX.

Затем произошла другая ошибка (нет поддержки для локали: en_US.utf8), которая была решена с помощью этой команды:

locale-gen --purge --no-archive

После этого я воспользовался циклом входа в систему и попытался решить эту проблему с помощью следующей статьи (на японском языке):

http://kledgeb.blogspot.jp/2013/03/ubuntu-x-3.html

rm -f /home/<user>/.ICEauthority
rm -f /home/<user>/.Xauthority

Наконец, виртуальный монетный двор 17.1 хорошо работает на VirtualBox 5.0.0.

Я хочу, чтобы это вам помогло.

0
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Обнаружена аналогичная проблема, и то же исправление сработало для меня. На моем компьютере я получаю пустой экран, а в VirtualMachine я получаю ошибку force_addr = 0xaddr после обновления с рабочей станции.

Исправление найдено по адресу: Мой компьютер загружается на черный экран, какие варианты мне нужно исправить это?

Просто удерживайте Shift, когда начинаете входить в GRUB, нажмите E, чтобы отредактировать запись, найдите «тихий всплеск» (без запятых), удалите это и введите «nomodeset» (без запятых), а затем нажмите Ctrl + X Загружать.

На самом деле я один раз набрал только "nomode", и он все равно загрузился.

0
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Я столкнулся с той же проблемой после обновления программного обеспечения Ubuntu. (Образ ядра был обновлен этим пакетом обновлений.)

Обходной путь

  • Войдите в режим восстановления меню Grub для вашего ядра.
  • Результат: ОС загружается полностью.

Постоянное решение

  • Править /boot/grub/grub.cfg и добавить nomodeset после тихой заставки .
  • Результат: ОС загрузится полностью даже после перезапуска.

Решение :

Оказавшись внутри ОС (после успешной загрузки), переустановите гостевые дополнения VirtualBox.

Примечание : сообщение об ошибке все еще появляется, даже если применяется обходной путь / решение.

Хост ]: OS X Yosemite 10.10.3
Гость : Ubuntu 15.10 (Lubuntu)
Ядро : 4.2.0-25 общее (обновлено с 4.2.0-16)
VBox : 5.0.14

1
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Это сообщение появилось в моем VirtualBox во время установки/запуска Ubuntu 15.10. (Такая же проблема возникала и в предыдущих версиях)

Решение

  1. Перезагрузите хост-компьютер.
  2. Войдите в настройки BIOS.
  3. Включите Технологию виртуализации Intel® (Intel® VT).
  4. Сохраните конфигурацию BIOS и перезагрузитесь.
  5. Запустите VirtualBox.
  6. Нажмите Ctrl+S или щелкните правой кнопкой мыши на вашей гостевой операционной системе, и нажмите Settings.
  7. Перейдите в System -> Acceleration.
  8. Проверьте Enable Nested Paging.

Acceleration settings

Boot the Ubuntu guest, and voilà it работает без проблем.

1
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

ВиртуалБокс 5.0.4r, Windows 7 (64 бит) дээр анх удаа Ubuntu 14.04 суулгаж байхдаа OP-ийн дурдсантай ижил алдаа гарлаа ( скриншот -ийг үзнэ үү).

Guest_VH-ийн хариулт нь талбайнууд саарал өнгөтэй байсан тул би ажиллахгүй байсан тул би "Nested Paging-ийг идэвхжүүлэх" гэсэн хайрцагны тэмдэгийг арилгаж чадсангүй.

Надад тохирсон шийдэл энд байна:

Hit " Тэр алдааны дэлгэцийг харсны дараа "товчийг оруулна уу. Voilà! Энэ нь надад шууд нэвтэрсэн.

1
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Я использую Virtual Box 5.0.0 r101573 в Windows 7 Enterprise SP1. В Ubuntu 15.04 указана проблема, которая исчезла после того, как я снял флажок «Включить вложенное разбиение по страницам».

1
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Если у вас есть ICH9, переключитесь на него вместо набора микросхем PIIX3 (Настройки-> Система-> Материнская плата). VirtualBox поддерживает его «экспериментально», но на моем хосте Mac Book Pro он стабилен.

2
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Сообщение об ошибке не связано с проблема с загрузкой Ubuntu. У меня была такая же проблема. После отображения сообщения об ошибке цвета стали безумными, и система, кажется, останавливается, однако перемещение мыши привело к некоторому мусору пикселей.

Отключение «Вложенного разбиения по страницам» в Настройках-> Система-> Ускорение позволяет запустить систему.

] Протестировано с использованием VirtualBox 4.3.20 (64-разрядная версия в Windows 7) с Kubuntu 14.10. После изменения настроек я смог загрузить и установить Kubuntu, однако сообщение об ошибке появляется при каждой загрузке.

5
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Сообщение «Базовый адрес SMBus не инициализирован» является проблемой VirtualBox . Это чисто косметическая проблема, она не повлияет и не помешает работе виртуальной машины.

Это ИСПРАВЛЕНО в VirtualBox 5.1.4. ( журналы изменений ) Обновите VirtualBox до последней версии, чтобы устранить сообщение об ошибке.

Отключение вложенного пейджинга, как предлагается в некоторых ответах, не устраняет сообщение «Базовый адрес SMBus не инициализирован». Кроме того, это, вероятно, замедлит вашу гостевую ОС.

Тот факт, что ваша машина не загружается, - это другая проблема. Вам нужно найти способ проверить журнал загрузки виртуальной машины.

7
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

Мы можем игнорировать предупреждение

SMBus base address uninitialized 

Это означает, что мы работаем без Системная шина управления , которая ожидается на виртуальной машине.

Ошибка загрузки имеет другую причину. Все, от несовместимых настроек вашей виртуальной машины до несовместимости с вашим ядром или драйверами Windows.

Попробуйте загрузить виртуальную машину, нажав и удерживая левую клавишу Shift , чтобы загрузить корневую оболочку ] для дальнейшего изучения, обновления гостевой ОС или установки гостевых дополнений .

11
ответ дан 8 July 2016 в 14:16

От RedHat - https://access.redhat.com/solutions/2115401

Решение

  • Предупреждения можно избежать, внеся в черный список модуль ядра i2c-piix4:

#echo "blacklist i2c_piix4" >> /etc/modprobe. d/no_i2c_piix4.conf

  • Пересобирать initramfs/initrd не нужно, даже если модуль все еще находится в initramfs/initrd.

Коренная причина По сути, модуль ядра i2c-piix4 пытается читать из чего-то, что в некоторых случаях не существует, что приводит к тому, что модуль выводит отмеченную ошибку и завершает работу. Эта ошибка не предотвращает сбой загрузки и носит только информационный характер.

Предупреждение безвредно и вызвано тем, что PCI config регистр устройства 0x090 установлен в 0. Когда модуль ядра i2c-piix4 пытается прочитать PCI config регистр, он считывает 0, что вызывает ошибку инициализации модуля i2c-piix4 с ошибкой -ENODEV, что означает, что устройство не существует, насколько может судить модуль. Из этого следует, что lm-датчики не смогут использовать возможности SMBus чипсета piix4. Например, исходный код Xen qemu-dm показывает, что поддержка регистров пространства ввода-вывода SMBus (включая 0x090) не реализована. То же самое верно и для восходящего потока xen qemu-dm.

1
ответ дан 28 July 2021 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: