Chrome Ubuntu загружает локальный хост apache2 вместо удаленного сайта

Я веб-разработчик и занимаюсь локальной разработкой через apache2 на localhost. Однако иногда при переходе на удаленные веб-сайты известные веб-сайты, такие как sky.com или bbc.com, вместо загрузки этого веб-сайта Chrome пытается загрузить страницу с локального хоста (браузер отображает любой сайт, который я разрабатываю локально). После нажатия кнопки перезагрузки несколько раз или нажатия несколько раз ввода в адресной строке, он иногда решает загрузить удаленную версию, но не всегда.

Если адрес https, он всегда работает (но тогда я не занимаюсь разработкой сайтов https локально).

В адресной строке он по-прежнему имеет удаленный адрес, но отображаемая страница принадлежит локальному хосту или страница «не найдена».

1
задан 21 May 2013 в 14:58

3 ответа

Это может произойти, если вы используете LiveReload или что-то подобное для автоматической загрузки сайтов разработчиков. Отключите ваши расширения и попробуйте снова. Также проверьте файл hosts, чтобы убедиться, что вы не делаете что-то глупое, и если вы включили «корректировки» «замедлить работу сети для проверки реального доступа к медленным страницам», убедитесь, что вы их отключили.

0
ответ дан 21 May 2013 в 14:58

Только что обнаружил, что отключение apache2, кажется, работает вокруг него:

sudo /etc/init.d/apache2 stop

Однако это не исправление, так как все должно работать нормально, когда работает apache2

0
ответ дан 21 May 2013 в 14:58

Это звучит подозрительно как, Вы непреднамеренно установили прокси своего браузера, устанавливающий на localhost:80. Конечно, стоящий проверки. Некоторые опции:

  • Посмотрите на настройки
  • Попробуйте другой браузер
  • Попробуйте что-то командная строка подробным выводом:

    wget -SO/dev/null http://www.sky.com/
    

    Вы ищете успешные соединения (и что еще более важно, где это соединяется).

  • Попытайтесь соединиться непосредственно с IP.

Я не думаю, что это могло быть a /etc/hosts или другая разрешающая DNS проблема, поскольку это было бы постоянной проблемой.

1
ответ дан 21 May 2013 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: