Я слышу звук от микрофона через встроенные динамики ноутбука в 13.04. Как выключить?

Я слышу свое эхо от ораторов. Если я что-то скажу, это зацикливается и резонирует Как отключить вывод звука через микрофон? У нас нет вкладки «Оборудование» в настройках звука в 13.04

3
задан 20 May 2013 в 21:32

3 ответа

Откройте терминал и введите alsamixer, нажмите клавиши со стрелками, чтобы поместить под Mic , и нажмите M . Когда закончите, нажмите Esc

Отредактировано:

На самом деле в alsamixer есть две части, первая - воспроизведение и другие записи. Вышеуказанное отключает только воспроизведение звука с микрофона , то есть он не отключает микрофон .

Поскольку запись отличается, если вы записываете звук даже с помощью вышеуказанной опции, ноутбук все равно будет записывать звук, но не будет воспроизводить этот звук в динамике.

Для отключения звука микрофона вам необходимо отключить микрофон из параметра записи в alsamixer.

0
ответ дан 20 May 2013 в 21:32

Установите и запустите alsamixer (gnome alsamixer или alsamixergui являются версией GUI)

Найдите микшер для вашего устройства вывода (у вас может быть несколько, например, встроенный аналоговый, HDMI, USB-гарнитура и т. ]

Если вам повезет, вы можете контролировать, сколько звука вашего устройства ввода (микрофона) будет выводиться (это отличается от настройки уровня входного сигнала)

Выясните, какой слайдер управляет им (микрофон) Передний микрофон, Задний микрофон, Захват и т. Д.) И установите его на минимум или «Без звука», если доступно.

0
ответ дан 20 May 2013 в 21:32

Если вы не хотите отключить микрофон от alsamixer, вы можете изменить профиль звука, установив и запустив pavucontrol Install pavucontrol :

enter image description here

На вкладке Конфигурация убедитесь, что вы отключили профиль «Дуплекс» , выбрав что-то вроде «Аналоговый стереофонический выход» для отключения аудио-петли обратно с микрофона на динамики.

0
ответ дан 20 May 2013 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: