простое распознавание речи под linux

У кого-нибудь есть простое руководство по запуску распознавания речи в Linux? Я вижу, что pocketsphinx доступен в виде бинарной загрузки в центре программного обеспечения, но при запуске его из терминала не удается сообщить о том, что ему нужны параметры, но я не знаю, что туда поместить. Я попытался установить все перечисленные голосовые модели, но я не знаю, где они сохранены или как заставить их работать. Я также не был уверен, что делать, чтобы Sphinx3 работал. Страницы Sphinx3 кажутся сломанными, а у карманного сфинкса нет примера использования, который имеет смысл для меня.

Я ищу что-то, что получит 60% правильное распознавание по микрофонному входу с ограниченным словарным запасом и словами, а затем может записать это в текстовый файл - этот материал существовал в конце 1980-х. Итак, я знаю, что он существует и должен как-то работать.

Благодаря.

(P.S. Интернет-соединение не идет)

15
задан 22 May 2013 в 18:39

3 ответа

Попробуйте Simon Listens

Simon - это программа распознавания речи с открытым исходным кодом, заменяющая мышь и клавиатуру. Он разработан, чтобы быть очень гибким и позволяет настраивать любые приложения, где требуется распознавание речи.

Для загрузки и получения дополнительной информации посетите simon на kde.org

0
ответ дан 22 May 2013 в 18:39

Попробуйте использовать речь к тексту в linux , основанную на распознавании речи в Google и интегрированную в приложения Linux

0
ответ дан 22 May 2013 в 18:39

Уровень точности зависит от множества факторов, таких как акцент, фоновые шумы, качество записи. Предварительно обученные модели немного ограничены, и в моих проектах по транскрипции я использовал Transcribear вместо инструмента преобразования речи в текст на основе веб-браузера в Linux.

0
ответ дан 5 January 2020 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: