VNC серый экран после обновления до Ubuntu 13.04

Серый экран на удаленном сеансе VNC был успешно исправлен для моей версии 12.10 путем редактирования файла .vnc / xstartup, как в обсуждении, связанном с 12.04 на этом форуме. После обновления до Ubuntu 13.04, рекомендованного программой обновления, у меня снова появился серый экран на клиентах VNC. Gnome-classic установлен, а xstartup не изменился. Что еще сделал обновитель Ubuntu 13 неправильно?

2
задан 20 May 2013 в 19:15

4 ответа

Поскольку никто не дал мне, по-видимому, простой ответ, мне пришлось выяснить это самому. Поддержка Gnome в Ubuntu 13 изменилась так, что gnome-classic должна называться gnome-session-fallback. Ура. Почему они так затрудняют использование сверхлегкого и удобного доступа к VNC?

Итак, в ./vnc/xstartup замените

gnome-session --session=gnome-classic &

на

gnome-session-fallback &
[ 115] И это все, чтобы продолжать использовать свой iPad в Ubuntu.

для полного поиска xstartup для vnc grey screen boot 12.04

0
ответ дан 20 May 2013 в 19:15

Итак, в 13.10 ненавистники VNC-гномов добавили еще одну проблему, и VNC создает серый экран при каждой мыслимой конфигурации установок xstartup или gnome, а файлы журнала показывают, что есть проблема с gnome. В результате мне пришлось установить xfce4 и заменить инструкцию gnome в файле xstartup следующим образом:

startxfce4 &

Он выполняет свою работу, поэтому давайте забудем о gnome.

0
ответ дан 20 May 2013 в 19:15

Итак, как мы теперь все знаем, сеанс gnome в VNC все еще не работает в Ubuntu 13.10, и фактически XFCE в Ubuntu 13.10 был катастрофой, поскольку я получил рабочий стол XFCE не только в VNC, но и при обычном входе в систему с рабочего стола, который безнадежный, потому что XFCE только для легкого веса, на мой взгляд. Затем я протестировал LinuxMint с Cinnamon, что показалось мне восхитительным по сравнению со стандартным рабочим столом Ubuntu Unity, «путь к вершине». Как только новая среда LinuxMint (на vbox, отлично) с vnc4server, просто ap-get install xfce4 - вам не помешает XFCE для вашего обычного входа в систему, но если вы сделаете свой файл xstartup таким (да, нужны только эти строки !):

#!/bin/sh
unset SESSION_MANAGER
xsetroot -solid grey
vncconfig -iconic &
startxfce4 &

! Там у вас есть хороший xfce destop в vnc. Единственное для меня было то, что терминал не работал - он был там, но не взаимодействовал в окне. Я установил терминатор и больше не беспокоил. Теперь все хорошо - до свидания, простая Ubuntu - привет Mint Cinnamon-XFCE.

0
ответ дан 20 May 2013 в 19:15

Старая машина Ubuntu предложила обновить 12 LTS до 14 LTS ... Хорошо, вот снова эти серые экраны VNC для gnome ... копаться в форумах Gnome (другие серверы VNC успешно работают на Linux Mint), затем я заметил, что мне нужно установить Vino params over SSH - получил «Невозможно автоматически запустить D-Bus без X11 $ DISPLAY» (у меня нет рабочего стола!), попробовал скрипт оболочки DBUS - это, конечно, не работает, затем выяснил (пока vnc уже работает и у меня есть «Дисплей»), я могу выдать:

DISPLAY=:1 gsettings set org.gnome.Vino require-encryption false

да, который выполняется без ошибки (номер дисплея - это номер вашего рабочего стола VNC), но все равно этот серый экран в терминале VNC ... [ 112]

Итак, еще раз, январь 2015 г., установка переменных через SSH, чтобы клиент VNC эффективно работал на GNOME, все еще является катастрофой, и совет твердо оставить GNOME и установить XFCE, как описано выше. Не так хорошо, но ... это работает. И устанавливает за минуту вместо того, чтобы тратить дни, чтобы найти те (без сомнения, они будут существовать) несколько простых команд, которые решат проблему гнома.

0
ответ дан 20 May 2013 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: