Ubuntu 12.04 рядом с Windows 8 не загружается

Я установил Ubuntu 12.04 рядом с Windows 8 без проблем.

Но когда я запускаю свою систему, Windows 8 загружается, даже не спрашивая, какую ОС я хочу использовать.

Почему это происходит и как я могу это исправить.

Благодаря

0
задан 20 May 2013 в 10:10

2 ответа

Может быть, вы установили Ubuntu вручную. Я имею в виду, что вы, должно быть, создали разделы на диске самостоятельно и, возможно, вы не установили загрузчик. Проверьте вашу установку еще раз. Проверьте в Windows 8, разделен ли диск или нет.

0
ответ дан 20 May 2013 в 10:10

У меня была такая же проблема, проблема была в том, что когда мой ПК загружался, он загружался прямо в загрузчик UEFI без опции Ubuntu, а не Grub2. Я попробовал два возможных решения:

  • Первым было следовать инструкциям в конце этой страницы по добавлению Ubuntu в качестве опции к загрузчику , части о EasyBCD это тот, о котором я говорю. В моем случае это работало некоторое время, но затем по какой-то причине перестало работать после обновления, и моя запись в Ubuntu больше ничего не делала.
  • Второе, что работало для меня с тех пор, это загрузка через USB в сеанс Linux и использование восстановления после загрузки:
sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair

С помощью восстановления загрузки я смог исправить моя проблема, так как она делает всю работу за вас. Я бы посоветовал перейти прямо к этому варианту, поскольку он работал для меня безупречно.

Примечание: Все заслуги во втором исправлении достаются Луису Альварадо за его работу над этим ответом

0
ответ дан 20 May 2013 в 10:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: