Открывать местоположение файла или папки непосредственно при поиске - Nautilus [дубликат]

В настоящее время я использую наутилус в качестве своего файловый менеджер по умолчанию. Когда я ищу какой-либо файл или папку, мне также нужно переключиться в каталог, содержащий конкретный файл или папку. Кажется утомительным перейти к свойствам, затем скопировать путь и открыть тот же путь. Как я могу сэкономить время, может быть какой-то ярлык для переключения в каталог, содержащий просматриваемый файл (или папку).

2
задан 19 May 2013 в 20:18

2 ответа

Какой метод вы используете для поиска? Я только что попробовал «Поиск файлов» в Nautilus, и когда я щелкаю правой кнопкой мыши по одному из результатов поиска, появляется опция «Открыть папку с файлами», которая запускает папку файла в Nautilus (с выделенным файлом). Это то, что вы хотите? Если нет, то чего не хватает?

0
ответ дан 19 May 2013 в 20:18

Я не знаю ни о какой встроенной функции, которая могла бы достичь этого, но вы могли бы использовать простой скрипт Nautilus:

#!/bin/bash

nautilus "$(dirname "$1")"

На самом деле, вы даже можете сразу направить Nautilus к файлу и все равно откроет родительский каталог:

#!/bin/bash

nautilus "$1"

С помощью этого скрипта Наутилус также выделит файл в каталоге.

Дополнительную информацию об установке сценариев Nautilus см. Здесь:

Как установить сценарий Nautilus?

Затем можно приступить к настройке a ярлык для скрипта . Я бы посоветовал вам пропустить шаги 2 и 4 этого ответа, поскольку они не кажутся необходимыми. Если вы назвали свой сценарий как-то как «Открыть родительский каталог», то должно быть легко найти его в файле acces и изменить горячую клавишу. Строка должна выглядеть примерно так:

(gtk_accel_path "<Actions>/ScriptsGroup/script_file:\\s\\s\\shome\\sshivshnkr\\s.gnome2\\snautilus-scripts\\sOpen%20parent" "F4")

В этом случае ярлык будет F4 .

0
ответ дан 19 May 2013 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: