Удаленно включить компьютер?

Мне нужен простой способ удаленно включить мой dell optiplex и выключить его. Это работает Ubuntu 13.04. Как бы я пошел об этом? Мне нужно отдельное устройство для нажатия кнопки питания, или это будет так же просто, как установка карты на машину?

23
задан 12 June 2013 в 10:57

3 ответа

Если я правильно понял, вы ищете «Пробуждение по локальной сети», которое поддерживается системами DELL Optiplex (по крайней мере, в принципе).

  1. Включить «Пробуждение по локальной сети» в BIOS целевого устройства.
  2. Отключить «Deep Sleep» в BIOS цели.
  3. На «другом» компьютере (если он находится в той же локальной сети) установите wakeonlan Install wakeonlan . Этот инструмент может отправлять «волшебные пакеты» цели.
  4. Теперь создайте файл (назовем его optiplex.wol) в вашем домашнем каталоге, используя в качестве содержимого только MAC-адрес Optiplex (например, 54:04:a6:a0:90:a1).
  5. Тип wakeonlan -f optiplex.wol - машина должна запуститься в течение секунд
0
ответ дан 12 June 2013 в 10:57

Попробуйте Remotewakeup. Это позволяет запускать компьютер через Интернет.

enter image description here

Для получения полных инструкций посетите сайт

Если система выключена, убедитесь, что питание все еще поступает на сетевую карту , Убедитесь, что индикатор разъема LAN включен.

0
ответ дан 12 June 2013 в 10:57

Вполне возможно, что этот вопрос актуален: Как я могу включить Wake-On-Lan постоянно?

Я бы добавил, что я не знаю ни одного способа удаленного выключения компьютер, за исключением SSH'ing для устройства и выдачи команды halt или shutdown now.

Дополнительная идея может заключаться в исследовании управляемых силовых шин APC. Эти сетевые устройства предоставляют различные порты питания, каждый из которых можно включить / выключить, посетив веб-страницу устройства. Однако при восстановлении питания ПК придется включить, и не все ПК поддерживают эту настройку в своих BIOS.

0
ответ дан 12 June 2013 в 10:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: