Ubuntu открывается на черном экране с мигающим курсором после обновления с 12.10 до 13.04

Я обновил свою Ubuntu OS с 12.10 до 13.04 и после процесса обновления через Software Updater он попросил меня перезагрузить компьютер.

Я перезапустился и при загрузке перехожу к Пурпурному с текстом Ubuntu и 4 точками под ним и перехожу на черный экран с мигающим подчеркиванием (_)

Пожалуйста, помогите мне, у меня есть все мои файлы там, и я не могу получить к ним доступ ... Я попытался отредактировать меню grub, на которое указали другие вопросы, но оно, похоже, ничего не делает.

Пожалуйста, помогите /:

23
задан 31 May 2015 в 23:44

8 ответов

Попробуйте следующее:

нажмите Ctrl+Alt+F1

Вы увидите терминал для входа в систему, введите свои учетные данные и выполните следующую команду:

sudo service lightdm --fulll-restart

Введите свой пароль еще раз и увидите страницу входа в систему

15
ответ дан 31 May 2015 в 23:44

Не знаю, поможет ли это, но это случилось со мной после того, как я переезжал с одного компьютера на другой по хардвею. У меня был черный экран с мигающим курсором comand и дразнящим меня каждый раз, когда я пытался загрузиться. После переформатирования, установки и переустановки. Я проверил свою установку и компьютер загружался не с того жесткого диска. Я поменял порядок дисков и появился загрузчик.

Опять же, это был просто мой опыт с миганием курсора черного экрана. Решением было:

F2 > загрузка > замена порядка загрузки дисков.

4
ответ дан 31 May 2015 в 23:44

У меня была аналогичная проблема, и я решил ее, выполнив следующие действия:

сначала нажмите Ctrl + Alt + F1 (или F2, F3, F4)

Вы увидите терминал для входа в систему , введите свои учетные данные и выполните следующую команду:

ps -aux | grep --color "lightdm"

тогда вы увидите процессы, которые запускают lightdm, поэтому вы должны убить этот процесс:

kill -9 -15 <номер процесса>

после появления этого графического экрана входа в систему.

2
ответ дан 31 May 2015 в 23:44

Пробовали ли вы варианты, перечисленные на этой странице Мой компьютер загружается с черным экраном, какие варианты я могу исправить? Кроме того, у вас есть дискретная видеокарта, возможно, с технологией Optimus? Если да, установите проект bumbleebee из Bumblebee wiki .

0
ответ дан 31 May 2015 в 23:44

Очевидно, что это проблема, которая может возникнуть, особенно с SSD-накопителями.

Решение заключается в установке gdm и использовании его вместо этого.

sudo apt-get install gdm

и, когда появится запрос, выберите его. Если вы хотите вернуться к lightdm:

sudo dpkg-reconfigure gdm

Это источник.

1
ответ дан 31 May 2015 в 23:44

Вот что сработало у меня на ноутбуке Dell Precision M6800 под управлением Ubuntu 16.10:

Во-первых, на черном экране с курсором в верхнем левом углу (который не мигал мой случай), я выполнил этот ответ и нажал Ctrl + Alt + F1 , чтобы показать терминал, и вошел в систему с моим именем пользователя и пароль.

В этом ответе предлагается запустить sudo service lightdm --full-restart , но эта команда вызвала только ошибку. Вместо этого решение этого ответа по удалению и переустановке lightdm привело меня вперед.Обратите внимание, что для части apt-get install требуется проводное подключение к Интернету; беспроводной интернет, очевидно, еще не настроен на данном этапе процесса загрузки.

sudo apt-get purge lightdm
sudo apt-get update
sudo apt-get install lightdm
dpkg-reconfigure lightdm
sudo reboot

После этой перезагрузки экран входа в систему успешно открылся в тот момент, когда ранее однострочное сообщение журнала исчезло и появился подчеркнутый курсор. Но когда я ввел свой правильный пароль для входа в систему, я получил только сообщение об ошибке «Не удалось начать сеанс» красным текстом.

Статья «Исправить« Не удалось запустить сеанс »при входе в систему в Ubuntu 14.04» помог с этим. На экране входа в систему с сообщением об ошибке я снова нажал Ctrl + Alt + F1 , чтобы показать терминал, и вошел в систему. Затем я запустил sudo apt-get install ubuntu-desktop , который установил ubuntu-desktop впервые. Наконец, я запустил sudo reboot для перезагрузки.

Когда компьютер завершил перезагрузку, я смог успешно войти в систему с экрана входа и вернуться к обычному использованию компьютера.

6
ответ дан 31 May 2015 в 23:44

Я не смог переключиться на другие TTY, как это рекомендуется в других ответах. У меня был мигающий курсор, но в остальном моя система не реагировала.

Коренная причина для меня : Плохое обновление пакета ( неправильное выключение) оставило мою систему/pkg в неисправном состоянии.

Обнаружение: После использования режима восстановления, чтобы добраться до корневой оболочки, я попробовал apt-get cleange lightdm, как и в предыдущих ответах. Эта команда завершилась неудачей с сообщением: dpkg было прервано, вы должны вручную запустить 'sudo dpkg --configure -a' для исправления проблемы.

Fix:

  1. Get to a root shell if you don't already. Вы можете сделать это, загрузившись в 'режим восстановления' из grub, и с помощью клавиатуры выбрать опцию запроса root.
  2. Запустите dpkg --configure -a.
  3. Если это действительно была ваша проблема, то будет возобновлена установка некоторых пакетов, которая не была завершена. Для меня это было обновление ядра с компонентом драйвера nvidia.
  4. Будьте терпеливы. После завершения, попробуйте перезагрузить и посмотрите, исправила ли она вашу проблему.
0
ответ дан 31 May 2015 в 23:44

В Ubuntu 18.04 и более поздних версиях диспетчер отображения входа в систему lightdm был заменен на gdm3 и сочетание клавиш для доступа к виртуальной консоли изменено с Ctrl + Alt + F1 на Ctrl + Alt + ] F3 . sudo dpkg-reconfigure lightdm был заменен на sudo dpkg-reconfigure gdm3 . sudo service lightdm restart заменен на sudo service gdm3 restart .

0
ответ дан 4 January 2021 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: