Где хранятся ВСЕ журналы Ubuntu / история терминала

В каких папках хранятся журналы и истории ключей, чтобы я мог создать сценарий для их очистки. Существует ли специальная папка для раздела гибернации или файл, в котором хранятся данные ОЗУ в режиме гибернации? Кто-то хотел избавиться от всей истории команд / истории загрузки программ / истории выполнения программ, куда они пойдут?

Thankx Light

13
задан 18 May 2013 в 14:58

4 ответа

Он расположен в: ~/.bash_history

0
ответ дан 18 May 2013 в 14:58

Ваш файл истории Bash находится в вашем домашнем каталоге: /home/your-user-name/.bash_history

0
ответ дан 18 May 2013 в 14:58

Существует много мест, где вещи зарегистрированы, и это будет очень diffucult, чтобы быть исчерпывающим, в зависимости от каких приложений Вы используете. Тем не менее вот основные места, о которых я могу думать:

  • большинство системных журналов входит /var/log
  • Firefox хранит Вашу историю, cookie, и т.д.... в ~/.mozilla/firefox Это может быть очищено от Firefox (shift+ctrl+suppr)
  • дух времени является демоном истории, который заполняет новейшую историю тире. Это может быть очищено от настроек конфиденциальности
  • терминальная история команд сохраняется на основе в расчете на пользователя в ~/.bash_history Удаление этого файла удалит эту историю.
  • приложения гнома (gedit, наутилус, и т.д....) хранят недавно используемые файлы в ~/.local/share/recently-used.xbel Этот файл может быть удален в случае необходимости.

Это основные места, о которых я могу думать, но любое приложение может зарегистрировать вещи в различных местах..., таким образом, оно действительно зависит, на каких журналах Вы хотите удалить.

Как упомянуто MrVaykadji, BleachBit является программным обеспечением GPL, которое автоматизирует такую очистительную задачу, и позвольте Вам удалить "файлы журнала" для большого разнообразия известного программного обеспечения. Можно также легко добавить новые инструменты для очистки с простыми XML-файлами. Мог бы быть тем, что Вы - (изделие) поиск!

8
ответ дан 18 May 2013 в 14:58

Следует принять во внимание, что помимо упомянутых выше журналов, многие (если не большинство) приложений хранят свои собственные индивидуальные журналы в разных местах. Так что, как упоминает alci, ответ действительно зависит от того, что вы хотите продезинфицировать.

Также было бы разумно, чтобы, если потребность действительно существовала, вы могли бы попробовать свои навыки написания сценариев для автоматизации на основе фактических, специфических потребностей очистки журнала.

0
ответ дан 18 May 2013 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: