Альтернативы Rhythmbox для записи потокового аудио

До сих пор я всегда мог записывать потоковое радио с помощью Rhythmbox. Как уже сообщалось, есть ошибка с 13.04. Я попробовал Банши. Существует также ошибка с тем, о чем сообщалось. Есть ли какой-нибудь аудиоплеер, который может записывать интернет-радио и делать каждую песню .mp3?

Я пробовал VLC (насколько я могу судить, могу сделать один файл), Streamripper2, Clementine и Audacious. Streamripper2 работает, но не имеет станций, которые я хочу. Мне очень нравится 13.04, кроме этой проблемы. Это быстрее, чем 12.10 и 12.04, и у меня не было проблем с установкой драйвера видеокарты, поэтому я предпочитаю оставаться с 13.04.

Кажется, я зашел в тупик на разных сайтах в поисках альтернативы. У кого-нибудь есть идея? Очень благодарен!

2
задан 17 May 2013 в 21:04

3 ответа

Попробуйте Amarok.

Amarok является мощным аудиоплеером для Linux и Unix, MacOS X и Windows с интуитивным интерфейсом. Это делает играть музыку, которую Вы любите и обнаружение новой музыки, легче чем когда-либо прежде - и это смотрит хорошее выполнение его! 1

Для загрузки Amarok проверьте их веб-сайт

Или, чтобы загрузить и установить нажимают на изображение ниже.

Install via the software center

1Source:Amarok

0
ответ дан 17 May 2013 в 21:04

Аудиозапись - это именно то, что вам нужно.

Из описания записи панели запуска :

Эта удивительная программа позволяет записывать любимую музыку и аудио в файл. Он может записывать звук со звуковой карты вашей системы, микрофонов, браузеров, веб-камер и усилителя; Больше. Проще говоря; если он воспроизводится через ваши динамики, вы можете записать его.

Обратите внимание, что он не записывает через микрофон или что-то подобное. Скорее, он сохраняет данные при прохождении через звуковую карту!

Звукозапись довольно мощная. Вы можете запускать / останавливать запись, когда аудиоданные запускаются / останавливаются через вашу звуковую карту:

Он имеет расширенный таймер, который может: * Запускать, останавливать или приостанавливать запись в указанное время. * Запуск, остановка или пауза после определенного периода времени. * Остановитесь, когда размер записанного файла превысит ограничение. * Начните запись по голосу или звуку (пользователь может установить аудио порог). * Остановить или приостановить запись в режиме «тишины» (пользователь может установить звуковой порог и задержку).

Предположим, у вас есть аудио-рекордер, чтобы начать / остановить запись звука / тишины. Если вы оставляете потоковое интернет-радио в течение всего дня, то в конце дня каждая песня будет сохранена в отдельный файл. (при условии, что последовательные песни не «смешаны»)

Установка:

sudo apt-add-repository ppa:osmoma/audio-recorder
sudo apt-get update
sudo apt-get install audio-recorder
0
ответ дан 17 May 2013 в 21:04

Командная строка с ffmpeg Install ffmpeg / avconv Install avconv

Мы можем сохранить интернет-аудиопотоки на диск со следующими командами:

ffmpeg -i <IP>:<port> <filename>.mp3
avconv -i <IP>:<port> <filename>.mp3

Замена <IP> с Интернет-адресом Вашей станции и <port> с портом они передают потоком. Приложения преобразуют поток в любой известный формат, данный расширением получающегося имени файла (.mp3 запишет mp3 файлы, .ogg запишет файлы Ogg Vorbis).

Пример для записи Золотого Радио FM с помощью internet.radio.com:

ffmpeg -i http://uk2.internet-radio.com:30092 recording.mp3

Дюйм/с радиостанции и порты могут измениться так, вышеупомянутая ссылка не может всегда работать

6
ответ дан 17 May 2013 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: