Проблема При подключении через RDP к XRDP в Ubuntu текущие открытые окна не отображаются

Когда я удаленно обращаюсь к своему компьютеру через RDP с использованием XRDP на моем компьютере с Linux, я не вижу последние открытые окна, которые я оставил при входе через другой компьютер на свой домашний компьютер. Вместо этого он просто дает мне новый стартовый рабочий стол, на котором не работает ни одна из моих предыдущих версий Windows и приложений. Например, если у меня был открыт Firefox, при удаленном входе в систему я не вижу открытого окна Firefox.

Где мои открытые окна и запущенные приложения? Кто-нибудь сталкивался с этим? Или знаете, как это исправить?

0
задан 18 May 2013 в 05:45

2 ответа

У меня была подобная проблема.. для получения его работающий на меня, я отредактировал мой xrdp.ini путем выполнения

sudo gedit /etc/xrdp/xrdp.ini

затем добавленный ниже к списку для моего набора:

[xrdp8] 
name=Reconnect 
lib=libvnc.so 
username=ask
password=ask
ip=127.0.0.1 
port=5910

Я сначала вхожу в систему своей машины usung значение по умолчанию sesman-Xvnc опция соединения в 'Входе в систему xrdp' 'Модуль' выпадающий список..

Это создает исходную сессию, в которую я могу затем войти позже путем выбора Reconnect опция, которую я создал, который должен теперь показать в 'Входе в систему xrdp' выпадающий 'Модуль'.

Все мои открытые программы, окна и файлы - когда я оставил их на первой сессии, когда я вхожу в использовании этого..

Я могу затем получить доступ к этой той же сессии снова от любого из моих других клиентов Соединения Удаленного рабочего стола ПК Windows путем нового выбора Reconnect в Xrdp входят в выпадающий 'Модуль'.

0
ответ дан 18 May 2013 в 05:45

Возможно, вы захотите взглянуть на это местоположение ( http://c-nergy.be/blog/?p=4168 ), в этом посте объясняется, как вы можете настроить свой xrdp, чтобы попытаться переподключиться к существующей сессии

Я надеюсь, что это поможет вам

0
ответ дан 18 May 2013 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: