Скопировать файл на внешний жесткий диск

Мой UBUNTU (часть рабочего стола) не загружается полностью из-за нехватки места на диске; Я вошел в терминал, используя свое имя пользователя и пароль, попробуйте скопировать какой-нибудь файл из / home / UserName / Desktop на мой внешний жесткий диск по адресу / media / HD-LBU3.

Я попробовал эту команду:

sudo cp -b /home/UserName/Desktop/APLC* /media/HD-LBU3

эта команда делает все правильно, но когда я захожу в / media / HD-LBU3 и выполняю ls, терминал просто показывает, что я скопировал, и не показывает другие файлы. и папки.

Когда я захожу в Windows и открываю внешний жесткий диск, Windows не показывает то, что я скопировал с терминала UBUNTU.

Нужно ли выполнять команду записи или что-то подобное после cp?

Я думаю, что

sudo cp -b /home/UserName/Desktop/APLC* /media/HD-LBU3

не копирует, даже когда показывает мои файлы в терминале.

0
задан 4 April 2014 в 10:55

2 ответа

Использование cp -b создаст резервную копию файлов назначения, то есть, куда вы копируете. Я не думаю, что вы пытаетесь это сделать?

Наиболее распространенное использование - использование -R, которое позволяет рекурсивную копию источника к месту назначения. Возможно, это будет более уместно?

Вы также можете рассмотреть возможность использования rsync (то есть rsync -avz $SRC $DST --delete), который позволит вам каждый раз выполнять резервные копии меньшего размера, то есть он будет только передавать то, что изменилось [ 115] `

Может помочь, если вы предоставили информацию на внешнем диске, то есть, какую файловую систему он использует и т. Д.

0
ответ дан 4 April 2014 в 10:55

Из Вашего описания я получаю чувство, что существует что-то не так с тем, как или где система смонтировала внешний диск.

Обратите внимание на то, что не рекомендуется смонтировать устройства хранения к папкам, которые не пусты, поэтому удостоверьтесь в том (диск отсоединения, проверьте, пуста ли папка и если не освобождают его, затем повторно прикрепляют диск), Если это не решает Вашу проблему, попробуйте следующую процедуру:

Выполненный "монтируют-l" (это - нижний регистр L) на терминале. Это распечатает список всех смонтированных разделов. Ищите свое название внешнего диска.

Если Вы не уверены в имени, делают следующее:

  1. Закройте компьютер (для размонтирования всех файловых систем)
  2. Разъедините внешний диск и перезагрузите Ваш компьютер
  3. Когда последовательность начальной загрузки завершится, откройте терминал
  4. Теперь повторно подключите свой внешний диск, ожидайте несколько секунд и введите "dmesg" на терминале. Это произведет длинный список сообщений, но Вы интересуетесь последними 10 или около этого. Ищите что-то как:

[some_numbers_here] sd more_numbers [sdx] Some_message

X в sdx может быть a, b, c, и т.д. в зависимости от количества дисков, которые Вы установили в своей системе. Если у Вас будет только 1 (sda), то внешний диск будет sdb. Если у Вас будет два внутренних диска (sda, sdb) затем, то внешний диск будет sdc и так далее.

Примечание здесь: Это физические диски и НЕ разделы. Разделы определяются числом, добавляемым к названию физического диска, как sda1, sda2, и т.д.

  1. Теперь, когда Вы знаете, что тип имени дисковода "монтирует-l" на Вашем терминале и ищет строку, которая описывает, где Ваш внешний диск смонтирован. Если Вы не смонтировали никакое другое устройство хранения после подключения Вашего внешнего диска, это будет последняя отображенная строка. например.

    /dev/sdb1 на/media/folder_name вводят fuseblk (rw, nosuid, nodev...

Этот folder_name должен быть местом назначения Вашей команды копии.

0
ответ дан 4 April 2014 в 10:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: