Когда появится запрос, что означает административный пароль?

Когда вас попросят ввести пароль администратора, что именно это значит?

Я пытаюсь запустить несколько программ, но они запрашивают мой пароль администратора, но я понятия не имею, что это значит.

Я пытаюсь использовать такие вещи, как unetbootin и remastersys, но для их запуска требуется ввести пароль администратора. Я понятия не имею, что это такое, учитывая, что я ввел пароль своей учетной записи, он говорит, что это неправильный пароль, и я единственный пользователь. когда я набираю что-нибудь sudo в терминале, пароль работает, но когда он показывает мне сообщение с просьбой об этом, я не знаю, что это такое ..... может кто-нибудь помочь мне найти его или сказать, что это такое?

0
задан 31 May 2014 в 18:02

2 ответа

Кто бы ни установил систему Ubuntu, попросился имени пользователя. То имя пользователя не только стало первым пользователем системы, но также и стало первым sudo пользователем (учетная запись, которая могла поместить sudo для запущения привилегированных над корнем программ.

Так, Ваш пароль должен работать. Если бы Вы не устанавливали систему, то необходимо пойти на список sudoers. Они два вопросы должен помочь Вам добавить свою учетную запись к sudoers, но Вам все еще нужен пароль первой учетной записи, если это не были Вы.

Для проверки, чтобы видеть, есть ли у Вас административные привилегии попытайтесь войти sudo -i и использование Вашего регулярного пароля. Если бы это работает, это помогло бы иметь больше информации о том, что Вы пытаетесь выполнить.

1
ответ дан 31 May 2014 в 18:02

Я нашел программы, которые по какой-либо причине не принимают статус моего пользователя sudo, он будет работать для меня в gksudo. Попробуйте:

Alt+F2
gksudo unetbootin

и

Alt+F2
gksudo remastersys
0
ответ дан 31 May 2014 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: