Подсветка экрана отключается после установки драйверов Nvidia GeForce 9600m GT

с тех пор, как несколько недель назад я пытался исправить управление подсветкой на моем Sony VGN-AW220j с Nvidia GeForce 9600M GT , но до даты не повезло, попробуйте так много рецептов и исправлений из многих мест по сети.

Беда в том, что подсветка не контролируется, и уровень всегда равен 100%, что приводит к большим потерям энергии, а также к серьезным повреждениям глаз и страху, которые могут нанести вред.

я пробовал nvidia-bl-dkms и многие другие способы. & NBSP; & NBSP; & NBSP; & NBSP; & NBSP; & NBSP; & NBSP; & NBSP; & NBSP; & NBSP; .... на самом деле не повезло вообще.

, пожалуйста, помогите ...

0
задан 16 May 2013 в 22:19

2 ответа

У меня та же модель, и, наконец, я исправил другой драйвер / аппаратный сбой, связанный с устройством считывания отпечатков пальцев. После обновления драйвера компьютер перестал распознавать устройство чтения. Я как раз собирался вернуться в Sony для обслуживания после попытки удаления & amp; Восстановить драйвер не удалось исправить, когда я нашел это исправление в отзывах клиентов Amazon:

Выключите и отсоедините аккумулятор на ночь, что потребует перезагрузки системы всеми драйверами системы при повторном подключении аккумулятора и питания это на.

Это сработало для меня, и это не помешает попробовать вашу проблему! Я предполагаю, что вы уже использовали выход hdmi для подключения внешнего дисплея, чтобы затем открыть диспетчер устройств и открыть адаптер драйвера видео дисплея и нажать «удалить драйвер», а затем перезагрузить компьютер. Это должно сместить последнее обновление драйвера nvidia, которое, вероятно, вызвало сбой настроек дисплея, и переустановить предыдущую версию, если раньше она работала нормально.

Надеюсь, вы найдете это полезным, и я бы отправил его обратно sony для обслуживания, если нет. Даже в этом возрасте они просят 1000 долларов. для этого ноутбука. Я думаю, что это отличный компьютер, поэтому тратить немного на обслуживание & amp; ремонт может быть хорошей инвестицией. Удачи!

0
ответ дан 16 May 2013 в 22:19

У меня есть решение, которое может работать:

Во-первых, используйте эту команду, чтобы получить максимальную яркость: /usr/lib/gnome-settings-daemon/gsd-backlight-helper --get-max-brightness. Скажем, это дает значение y.

Во-вторых, используйте эту команду для установки яркости (требуется sudo): sudo /usr/lib/gnome-settings-daemon/gsd-backlight-helper --set-brightness x.

Заменить x любым значением от 0 до y.

Я проверил это на Ubuntu 14.04. Может не работать на Kubuntu.

ПРИМЕЧАНИЯ:

  1. Не пытайтесь использовать 0 в x, вы получите пустой экран или экран без яркости (Да в этом случае вы можете печатать на пустом экране).

  2. Если вы не хотите использовать sudo каждый раз во 2-й команде, введите sudo visudo и добавьте %VAR_USER ALL = NOPASSWD:/usr/lib/gnome-settings-daemon/gsd-backlight-helper в список sudoers. (Измените VAR_USER на ваше имя пользователя).

Предупреждение: Будьте внимательны при редактировании списка sudoers, если вы не опытный пользователь, тогда не делайте этого.

0
ответ дан 16 May 2013 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: