Alt-tab дает сбой классическому рабочему столу gnome (12.04)

У меня новая версия Ubuntu 12.04, и я заметил, что alt-tab не работает. Я последовал некоторому совету и установил менеджер настроек compizconfig, где проверил Application Switcher. Тогда alt-tab работал, но иногда (в последнее время, каждый раз) он вылетал на рабочий стол. Я использую gnome classic (который, кстати, я не смог установить по умолчанию ... Я должен выбирать его каждый раз).

После нажатия alt-tab экран зависает, и мышь можно перемещать только на короткое время каждые несколько секунд, и щелчок в любом месте, кажется, ничего не делает. Некоторые части экрана становятся немного искаженными. Один раз он восстановился, но затем снова рухнул, как только я щелкнул по времени в верхнем правом углу.

Есть идеи, как это исправить? Где я могу посмотреть в лог файлах? Возможно, я могу удалить compizconfig (в конце концов, он приходит с предупреждением, что он может разрушить вашу систему), но тогда как мне заставить alt-tab работать?

Большое спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я думаю, что не многие люди имели эту проблему. Я подозреваю, что это проблема с моей видеокартой - возможно, ей не нравится необычный эффект, связанный с переключением окон alt-tab. Поэтому пересмотр моего вопроса будет следующим: как мне включить alt-tab, чтобы переключать окна для меня самым простым, безопасным и необычным способом? Могу ли я сделать это без compizconfig?

10
задан 18 May 2013 в 07:23

4 ответа

Ну, в случае, если другие с такой же проблемой сталкивались с этим, решение состояло в том, чтобы отключить переключатель приложений в compiz и включить статический переключатель приложений. Переключатель переключения также работает хорошо.

Дополнительная информация: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/compiz/+bug/971051

Я заметил, что если бы я использовал гном Классический (без эффектов) рабочий стол, базовая форма alt-tab работала нормально, чего я и хотел, но я хочу получить некоторые эффекты на обычном рабочем столе классического гнома. По какой-то причине мой компьютер не смог обработать причудливую опцию Application Switcher.

0
ответ дан 18 May 2013 в 07:23

Выберите «Static Application Switcher» в нижней части окна конфигурации в менеджере настроек compizconfig вместо «Application Switcher» в том же окне.

Alt + Tab должны работать нормально.

0
ответ дан 18 May 2013 в 07:23

Не отвечать прямо на ваш вопрос; но если вы входите в систему с помощью Gnome classic, а затем выходите из системы без сбоев рабочего стола. Теоретически, вы должны использовать Gnome classic по умолчанию для последующих входов в систему. Я подозреваю, что после сбоя настройки входа в систему не сохраняются. На моих компьютерах по умолчанию он стал Gnome classic после первого выхода из системы.

0
ответ дан 18 May 2013 в 07:23

У меня было подобное поведение в 14,04: замораживание экрана и потребности войти в систему после alt-tab. не всегда, но достаточно часто быть раздражающим. Кажется, решен теперь:

  • Установленная конфигурация compiz
  • Под 'рабочим столом', swithed от Плагина Единицы Ubuntu,
  • непосредственно повторно включенный этот плагин

Compiz теперь жаловался на конфликт ('Показывают настольный плагин', если я rembember хорошо), и предложенный для разрешения это, которые предлагают меня с удовольствием, приняло.

и вуаля.

jvdw

2
ответ дан 18 May 2013 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: