Монтирование каталога

У меня есть каталог в каталоге / dev, который называется media / windows. Мне нужно смонтировать каталог / windows в раздел файловой системы ntfs в / dev с именем sbd1. Я попытался смонтировать / dev / media / windows / dev / sdb1 и он говорит, что мне нужно указать тип файловой системы, поэтому я попытался добавить -t ntfs в конце, и он сообщает, что не удалось открыть или смонтировать / windows, потому что это каталог ... но это именно то, что говорит мое задание в этом классе.

0
задан 16 May 2013 в 06:34

4 ответа

Я также продолжаю получать сообщение об ошибке при попытке использовать различные параметры монтирования, говоря, что он не может монтироваться, потому что / dev / sdb1 не является каталогом.

0
ответ дан 16 May 2013 в 06:34

/ dev обычно представляет собой монтирование tmpfs, которым управляет udev, поэтому это должна быть та же самая файловая система, что и на главном компьютере. Это означает, что вам нужно будет использовать метод bind mount.

mount --rbind /dev/media/windows /dev/sdb1 -t ntfs

0
ответ дан 16 May 2013 в 06:34

Хорошо. Я использовал mount -t ntfs / dev / sdb1 / media / windows, и он не возвращал ошибок. Затем я ввел mount и обнаружил "/ dev / sdb1 в / media / windows type fuseblk (rw, allow other, blksize = 4096)", чтобы я мог смонтировать раздел / sdb1 в каталог / windows, но в назначении специально сказано, что монтировать от / media / windows до /dev/sdb1.

Кроме того ... Кажется, у меня просто нет команды размонтирования, поэтому я не могу отменить это, чтобы попытаться смонтировать их другим способом. Я набираю unmount и просто получаю команду not found.

0
ответ дан 16 May 2013 в 06:34

Я хотел бы предложить несколько советов, а не подарочную упаковку ответа. Забавная вещь о компьютерах. Они созданы людьми, чтобы быть логичными и разумными. Они не предназначены для того, чтобы быть хитрыми, но они сложны, и документация, когда документация вообще существует, никогда не покрывает все возможные непредвиденные обстоятельства.

Прости меня за предположения, но мне кажется, что у тебя есть небольшая головоломка и все части, чтобы ее решить. Попробуйте разные комбинации. Перечитайте документацию. Введите

man mount

в терминале для достойного руководства для всех вещей монтирования. Не бойтесь (слишком) бояться ошибиться и сломать что-нибудь. Это шаблон для каждой вычислительной проблемы, с которой вы когда-либо сталкивались.

Я работаю с недавним выпускником колледжа, который едва вытирать нос без посторонней помощи. Он должен работать каждый маленький кусочек каждой обнаруженной проблемы в прошлом других сотрудников, прежде чем он может действовать. Некоторые могут быть польщены, чтобы вести его. Другие могут возмущаться, что он ценит свое собственное время более высоко, чем во время его сотрудников. Если вы планируете карьеру в области компьютеров, вы можете надеяться объединиться с польщенными, но вы наверняка столкнетесь с обиженным. Сделайте еще один удар.

Затем снова может быть, вы английский майор, который просто хочет быть с его домашней работой. Если это так, я прошу прощения за необоснованный совет карьеры. Тем не менее, сделайте еще один удар.

0
ответ дан 16 May 2013 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: