Могу ли я использовать Ubuntu One для предоставления услуг SaaS и IaaS?

Я думаю о возможности использования бесплатной версии Ubuntu One (?) Для предоставления услуг SaaS и IaaS. Я не знаю, будет ли Ubuntu One хорошей альтернативой для начала. Что меня интересует в бесплатной версии Ubuntu One, так это то, что она позволяет запускать программное обеспечение и использовать свободное место на нем для бесплатного хранения данных, и, если это возможно, в какой степени это разрешено.

Кто-нибудь знает или кто-нибудь пользовался этой услугой бесплатно?

0
задан 16 May 2013 в 23:34

2 ответа

Нет. Ubuntu One - это просто облачный сервис хранения. Это не работает так, как вы хотели бы для SaaS или IaaS. для того, что вы пытаетесь сделать, вам нужно либо настроить свой собственный сервер, либо купить место у amazon или тому подобное и управлять им, например, с помощью openStack и juju

0
ответ дан 16 May 2013 в 23:34

Я не совсем уверен, что вы имели в виду под «если это позволяет запускать программное обеспечение». Однако, как бесплатный пользователь, я могу подтвердить, что Ubuntu One предоставляет 5 гигабайт бесплатного хранилища. Для сравнения, Google Drive дает вам 5 ГБ свободного места, но не имеет клиента Linux. Dropbox дает вам 2 ГБ бесплатно, а Copy (новый плеер) - 5 ГБ бесплатно. Dropbox и Copy также имеют клиентов Linux.

0
ответ дан 16 May 2013 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: