Как создать файл xorg.conf

Я склонен согласиться с ответом Элиа Кагана, за исключением третьего утверждения.

Я думаю, что объяснение третьего утверждения (Windows isn't a poor man's Linux) должно быть найдено в абзаце под названием Linux, гладкая кривая обучения:

Программы Windows обычно распознают два типа проблем: те, которые они были специально разработаны для обработки (что делает их незабываемо легкими), и все остальное (что делает их невыносимо трудными). Большинство пользователей Windows находят все очень интуитивно, за исключением «этого непонятного geeky stuff», что обычно означает содержимое папки Windows, реестра или библиотек DLL.

Linux не делает этого большого различия между этими двумя областями (кроме, может быть, обеспечение операций в области «опасности» производится после более безопасного разрешения). Из-за этого я думаю, что мы можем сказать, что Linux относится к пользователям как к более умным людям, по сравнению с окнами (фактически окна препятствуют пониманию того, как он работает в своей глубине, что является противоположной философией, чем GNU / Linux).

В качестве заключительного абзаца понятно, что статья имеет тенденцию разъяснять, что ее утверждения не являются догмами (there's a part of Linux that made the opposite choice, Linux имеет длинную гладкую кривую обучения ).

Даже если в нем говорится, что Windows стремится поддерживать последние версии 20-летних приложений, как они это делали, когда они были впервые созданы, а Linux смотрит в будущее, тем не менее есть приложения (например, Firefox), которые тоже смотрят в прошлое ,

Даже если он говорит, что Windows любит, чтобы его пользователи меньше думали, в то время как Linux любит своих пользователей больше думать Windows is not a poor man's Linux, где poor (насколько я понимаю) может означать «немой» или «плохой интеллект» (я не мог найти выражение на английском языке, которое соответствует моему родному языку, поэтому я перевел его буквально, надеюсь, он так же эффективен, как и на итальянском). Объяснение статьи, по-видимому, заключается в том, что недостатки каждой ОС должны быть контекстуализированы хронологически и философски (что означает: вы считаете, что средневековые люди глупы для сбора воды из колодцев, используя ведра, вместо того, чтобы строить акведуки? Или вы считаете неправильным способ одевания эскимос к papuan людям способ одевания?)

Вывод, который нужно сделать, кажется: все нуждается в контексте.

1
задан 23 June 2015 в 19:36

2 ответа

Если вам нужен полный и правильный файл xorg.conf (протестирован на Ubuntu 12.10):

Переключиться в консольный режим: Ctrl + Alt + F1 Убить x сервер:
sudo service lightdm stop
Создать новый xorg.conf file:
sudo X -configure
Это создаст файл xorg.conf.new в вашем текущем каталоге. Переименуйте и переместите:
sudo mv xorg.conf.new /etc/X11/xorg.conf
Вернитесь к графическому интерфейсу:
sudo start lightdm

снято с форумов Linux Mint (перейдите к пункту 3. In Mint, xorg.conf is not present by default...)

20
ответ дан 25 May 2018 в 04:21
  • 1
    Запустив Gnome 3.12, я заменил lightdm на gdm и был сгенерирован. Спасибо! – Rasmus 13 June 2014 в 18:03
  • 2
    Это решение спасло меня после нескольких часов попытки самостоятельно. Спасибо! – deltree 25 November 2014 в 02:53

Выяснил это. Это так же просто, как сделать файл под названием «xorg.conf» и поместить его в «/ etc / X11 /». Думаю, я думал, что это кажется слишком простым: P

X будет читать конфигурационный файл и попытаться принять ваши утверждения. Затем он автоматически настроит все, что вы явно не говорите.

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:21
  • 1
    Для использования с драйвером nvidia и nvidia-setup создание пустого файла xorg.conf, в /etc/X11/ или где-то еще, где у меня есть доступ на запись, не помогло мне. (Ошибка: «не удалось разобрать ...») – Volker Siegel 13 December 2016 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: