Браузер Ubuntu Chromium - как определить процент увеличения при запуске из командной строки?

У меня браузер Chromium работает как Ubuntu Desktop, когда я запускаю свою систему, мне нужно установить процент увеличения браузера Chromium на 79%, чтобы он всегда оставался по умолчанию.

С помощью командной строки, как установить процент увеличения?

$ chromium-browser --incognito -kiosk www.google.com

4
задан 15 May 2013 в 12:30

3 ответа

Chrome опубликовал очень ограниченный список ключей командной строки. С Chromium мы более уверены. Попробуйте найти этот список: http://peter.sh/experiment/chromium-command-line-switches/

переключатели --ash-host-window-bounds и --force-device-scale-factor выглядят многообещающе, но вы следует подробно остановиться на этом.

0
ответ дан 15 May 2013 в 12:30

Выполните следующую команду в командной строке, чтобы установить процент увеличения браузера Chromium до 79%

chromium-browser --force-device-scale-factor=0.79
0
ответ дан 15 May 2013 в 12:30

Для Chromium (и, как мне кажется, также для Chrome) вы можете настроить глобальный уровень масштабирования в настройке Zoom в разделе Appearance. Эта конфигурация сохраняется в ~/.config/chromium/Default/Preferences, в разделе default_zoom_level. У вас должна быть возможность скопировать этот параметр из другой системы, а в вашем случае - установить его программно перед запуском Chromium. Это не идеально, но работает!

Вы также можете настроить уровни масштабирования для каждого хоста, эти настройки появятся в разделе per_host_zoom_levels.

0
ответ дан 15 May 2013 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: