Замена Наутилуса на Немо: проблемы с обоями

Я установил Nemo из Cinnamon PPA и использовал инструкции здесь , чтобы установить его как файловый менеджер по умолчанию в моей системе (Ubuntu Raring). Он отлично работает, но вызывает странную проблему с системными обоями.

Когда я вхожу в систему, обои не загружаются, а фон - это просто остатки LightDM с видимым окном входа в систему и т. Д. Только когда я открываю Nemo, закрываю и открываю еще раз, обои загружаются. Я предполагаю, что это означает, что Nemo взял на себя ответственность за рабочий стол от Nautilus, но я хотел бы знать, как заставить его загрузить обои немедленно. Спасибо за любую помощь.

3
задан 14 May 2013 в 19:16

2 ответа

Для меня решение было скачать пакет под названием compton , который является облегченным оконным менеджером. Я положил это в моем запуске сессии. Я получил это из этого PPA: https://launchpad.net/~richardgv/+archive/compton

Я получил идею из этой темы о nemo проблема обоев, которая предполагает много вещей, но compton - это то, что, наконец, сработало для меня: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1328476 Я также установил [ 115] азота , который является легким инструментом настройки фоновых рисунков рабочего стола. Я не уверен, требуется ли это, и это не сработало само по себе для меня. Но мне нужно, чтобы он изменил фон, так как используемый по умолчанию gnome у меня не работает, когда я запускаю nemo . Обратите внимание, что у азота, похоже, нет автоматически созданного пункта меню или значка, я должен был запустить его из терминала.

Я использую систему, которая использует Ubuntu Lucid с эффектами GNOME и Fancy Compiz. Затем я обновился до Unity, и с тех пор как я ненавидел это, я медленно пытался исправить вещи, которые меня беспокоят. Итак, моя система - это полная мешанина и YMMV. Тем не менее, я думаю, что азот и комптон легки и автономны, так что, надеюсь, они будут работать на других установках. И это не требует никаких реальных взломов: -)

0
ответ дан 14 May 2013 в 19:16

Для меня эти шаги решили эту проблему. Источник: http://www.webupd8.org/2012/12/how-to-install-nemo-file-manager-in.html

  1. Добавить nemo для запуска приложений, просто выполните следующую команду:

    sudo sed -i 's/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g' /etc/xdg/autostart/nemo-autostart.desktop

  2. Запустите приложения запуска и снимите флажок Nemo

  3. [ 1111] Выйдите из системы и войдите снова.

0
ответ дан 14 May 2013 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: