Использование моего Wi-Fi Netgear для синхронизации моей файловой системы

У меня есть рабочий стол, ноутбук и вкладка. У меня есть проводное подключение к Интернету, которое маршрутизируется через NetGear для подключения Wi-Fi к моему ноутбуку и планшету Android. Можно ли синхронизировать мои файлы из определенного места на моем планшете / ноутбуке с моим рабочим столом? Я не хочу использовать диск Google или Dropbox, так как это будет использовать мою пропускную способность сети (в долгосрочной перспективе). Я хочу использовать только мой маршрутизатор Wi-Fi Netgear (интранет) без использования Интернета.

1
задан 14 May 2013 в 14:28

2 ответа

Я думаю, что Вы ищете rsync

Использование:

rsync -avz /root/temp/ remote_user@192.168.200.10:/home/remote_user/temp/

где/root/temp/является локальным каталогом, и/home/remote_user_temp/является удаленным каталогом, где синхронизация сделана. Вас попросят пароля remote_user.

Обратите внимание, что rsync зависит от ssh, что означает, что необходимо будет установить его на обеих машинах (поэтому, как ssh-client/server установлен в них обоих, чтобы сделать что-либо, что Вы хотите с rsync отовсюду),

Для получения дополнительной информации об опциях rsync Вы можете

man rsync
1
ответ дан 14 May 2013 в 14:28

Я не хочу использовать диск или Dropbox Google, так как это будет использовать пропускную способность моей сети (в долгосрочной перспективе)

Прежде всего, обратите внимание, что Dropbox будет использовать ваш LAN. Он не будет охватывать всю глобальную сеть для синхронизации файлов по локальной сети. Он по-прежнему будет использовать некоторую пропускную способность интернета, но он просто попытается найти файлы в вашей локальной сети. См. LAN Sync на сайте справки Dropbox:

LAN sync - это функция Dropbox, которая значительно ускоряет синхронизацию, когда файл существует в вашей локальной сети (LAN).

[...] При синхронизации по локальной сети Dropbox сначала будет искать новый файл в вашей локальной сети, минуя необходимость загрузки файла с серверов Dropbox, что значительно ускоряет процесс синхронизации.

Синхронизация по локальной сети является дополнительным преимуществом для использования в местах, где компьютеры объединены в сеть по одному и тому же маршрутизатору или другой локальной сети.

В случае, если вы ищете более похожее на Dropbox, но само размещаемое приложение с автоматической синхронизацией файлов, возможностью возврата к более ранним версиям, добавлением большего количества машин и т. д., вы можете подумать используя sparkleshare Install Sparkleshare . Он также доступен на Android .

0
ответ дан 14 May 2013 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: