почему os x составляет 5 ГБ, а ubuntu - всего 700 МБ? [закрыто]

Я не понимаю, что в 5gb установочных dvd для os x и windows, когда ubuntu умещается на 700mb cd и просто работает с любым оборудованием! Я не критикую, мне просто любопытно. Я ожидаю таких ответов, как сравнение webgl с dirextx или графической библиотекой, какой бы Mac ни использовал, и сравнение фреймворков, используемых этими ОС.

-2
задан 14 May 2013 в 18:41

3 ответа

Это две очень разные операционные системы и имеют совершенно разные архитектуры. Mac OS X имеет много программ, установленных по умолчанию. Это занимает большую часть места на установочном диске.

Теперь, перейдя в Ubuntu, у нас есть компакт-диск объемом 700 МБ из-за меньшего размера связанных программ и утилит ядра / GNU. Существует множество вариантов DVD с Ubuntu размером до 4 ГБ, и они поставляются с предустановленным программным обеспечением.

Другая важная вещь заключается в том, что именно ядро ​​Linux обеспечивает поддержку широкого спектра аппаратного обеспечения, а не размера CD / DVD. Вы не можете приравнять размер установочного диска к разнообразной аппаратной поддержке.

Надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 14 May 2013 в 18:41

Ну, это уже не совсем так, см. OMG Ubuntu

Ubuntu 12.10 увеличит максимальный размер образа диска с 700 МБ до 800 МБ, тем самым сделав его тоже большой для размещения на традиционных носителях CD-R.

Что касается того, почему OSX и Windows не поддерживают это, причина в том, что у них никогда не было этой цели, поскольку это не было в их интересах, так как они собирались продавать ее в розничных магазинах на коммерческой основе. в любом случае на DVD-носителе.

Только недавно ОС, подобная Mountain Lion, стала загружаемым контентом. До этого не было необходимости беспокоиться о том, чтобы OSX или Windows были меньше, так как они все равно собирались приходить на DVD-диски, поэтому они в основном делали большую часть доступного для них пространства на этом носителе, поскольку это был их целевой носитель. [ 114]

Это может стать более серьезной проблемой для Apple, теперь они также продают обновления ОС через App Store.

0
ответ дан 14 May 2013 в 18:41

Это вопрос целей.

Как Ubuntu, так и OS X изначально были предназначены для поставки на носителях cdrom (например, OS X 10.4 поставлялась на четырех CD или одном DVD), но OS X является DVD или сетью только сегодня.

У Ubuntu целевая аудитория отличается от OS X, поэтому они используют метод распространения cdrom намного дольше, чем OS X. Использование носителя cdrom позволяет максимально возможной аудитории загрузить и записать установочный ISO. Если они отправили только образ Bluray, только те, у кого есть приводы Bluray, смогут загрузить и установить Ubuntu.

Лично я считаю, что превышение лимита в 700 МБ должно быть эквивалентно «мы сейчас создаем только DVD-образы». Они все равно загружают много программного обеспечения, чтобы идти в ногу со временем.

0
ответ дан 14 May 2013 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: