Настройка * buntu для бабушки [закрыто]

Я пытаюсь настроить систему * buntu для бабушки. Ей нужны браузер, текстовый обработчик (подойдет libreoffice), возможность смотреть YouTube и не иметь слишком много проблем с удалением или неправильным размещением файлов, которые она действительно предпочла бы сохранить.

Есть ли один из вариантов ubuntu, который упрощает настройку (edubuntu?), Или следует придерживаться стандартного ubuntu (поскольку у меня есть только настоящий опыт работы с этим), а затем удалить все лишние меню и т. Д.

3
задан 14 May 2013 в 09:35

5 ответов

Любая Ubuntu, которую лучшие иски аппаратная конфигурация плюс этот GUI, специально предназначенный для пожилых людей, могли бы быть другим выбором, который стоит испытать:

http://www.eldy.eu

2
ответ дан 14 May 2013 в 09:35

Linux mint (на основе Ubuntu)

Linux mint - это простой в использовании рабочий стол. Расположение меню и тому подобное выглядят так же, как на рабочем столе Windows, что облегчает переход с Windows-машины (я предполагал, что у бабушки был Windows-компьютер)

0
ответ дан 14 May 2013 в 09:35

Для моей мамы я установил Ubuntu 12.04 LTS с классическим рабочим столом Gnome. Я поместил все важные для нее ярлыки программ на рабочий стол, используя довольно большие значки. Она очень довольна.

LTS - хороший выбор, так как старые пользователи не любят изменений, и они предлагают очень долгую поддержку.

Моя мама работает под своей учетной записью с обычными привилегиями пользователя, поэтому она не может испортить ничего важного. Я также настроил систему, чтобы она автоматически входила в систему и у нее не было пароля, чтобы она могла делать все, что захочет. Также менеджер обновлений не беспокоит ее.

Чтобы установить рабочий стол Gnome, просто напишите оболочку gnome в программном центре Ubuntu.

0
ответ дан 14 May 2013 в 09:35

В принципе, любая среда рабочего стола хороша, любая, кроме единства. Я нахожу, что люди чувствуют себя странно из-за того, что меню окна поднимается до верхней панели, и что они могут видеть его, только если навести курсор мыши на if. Они также находят неудобным, когда кнопки закрытия / максимизации закрываются сверху панели док-станции, а не прямо над окном.

Вы должны попробовать что-то простое в использовании. Может быть, оболочка gnome с док-панелью всегда видна и большими иконками, и иконками на рабочем столе. Или, может быть, xfce, одна хорошая вещь в том, что имена под иконками очень удобочитаемы из-за их однотонного фона.

В любом случае, выберите то, что вы выберете, вам абсолютно необходимо его настроить.

0
ответ дан 14 May 2013 в 09:35

В принципе, любой * buntu подойдет, но подумайте о характеристиках компьютера, который вы собираетесь использовать, а также подумайте, не окажется ли она слишком сложной для изучения Unity. Возможно, ей лучше с этим работать, а может и нет.

Вы можете попробовать запустить живые компакт-диски Lubuntu, Xubuntu, Ubuntu с Gnome или даже создать дистрибутив, а затем позволить ей поработать с одним или двумя из них, чтобы принять окончательное решение.

Удачи!

0
ответ дан 14 May 2013 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: