& ldquo; кнопка Продолжить & rdquo; серым цветом в & ldquo; тип установки & rdquo; экран во время установки 13.04

Я устанавливаю Ubuntu 13.04 на свой 32-разрядный процессор Intel Core 2 Duo с live-usb. На одном из экранов отображается «Тип установки» с тремя вариантами «Установить Ubuntu вместе с Windows Vista» или «Заменить Windows Vista на Ubuntu» или «Что-то еще». Независимо от того, какой из этих трех параметров я выделю, кнопка «Продолжить» всегда отображается серым цветом и не может быть выбрана. (Я могу выбрать только «Выйти» или «Назад».) (Когда я выделяю второй параметр, слово «Продолжить» переключается на «Установить сейчас» на кнопке ... но оно все еще отображается серым цветом и не может быть выбрано.) [ 110]

Кроме того, что я не могу «продолжить», установщик не предлагает никакой информации о том, что идет не так. Есть идеи? Заранее спасибо!! [Я также рад услышать совет о том, как именно я могу подать отчет об ошибке по этому поводу.]

65
задан 1 June 2015 в 19:35

7 ответов

Я нажал «Назад», а затем «Продолжить» снова, и теперь это работает. Иди разберись ...

[Обновление на основе комментариев: если это не сработает, попробуйте еще раз и / или подождите 15 минут.]

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:35

У меня также была эта проблема при установке Kubuntu 16.10 в VirtualBox. В отличие от shao.lo, для меня динамический и фиксированный .vdi не имел значения. Для меня проблема заключалась в том, что виртуальный диск был слишком маленьким, но программа установки не дает никаких полезных сообщений об ошибках по этому поводу. На экране есть значок, обозначающий проблему, но он настолько абстрагирован, что не имеет смысла: он выглядит как мусорная корзина с линией, проходящей через нее, без сопутствующего объяснения. (Если диск достаточный, это будет флажок.) Я создал новый VDI соответствующего размера (> 8,6 ГБ, по-видимому), и он работал.

Мне удалось обнаружить это только запустив «ubiquity -d» из терминала и изучив вывод в /var/log/installer/debug.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:35

В Lubuntu 16.10 для меня решение проблемы не было выбрано «Загрузка обновлений перед установкой».

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:35

У меня была эта проблема при попытке установить Kubuntu 16.10 в VirtualBox. Изначально я выбрал динамический VDI диск. Установка перейдет на вторую страницу установки, где находится «Установить обновления как часть установки». Что бы я ни делал, кнопка «Продолжить» всегда будет выделена серым цветом.

Я вышел из vm и вернулся к настройкам, чтобы изменить динамический vdi на фиксированный размер. Это исправило это для меня.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:35

Используя Lubuntu 16.04.3, я столкнулся с подобной проблемой (кнопка Continue также неактивна). В моем случае я смог «включить» эту кнопку, выполнив следующие шаги, для которых этот ответ вдохновил меня, и который включает в себя:

... не выбирать » Загрузка обновлений перед установкой »решил проблему

Шаги по включили кнопку Продолжить в любом случае (начиная с экрана, на котором вы застряли с отключенной кнопкой):

  1. Используйте кнопку Back , чтобы вернуться к предыдущему экрану, где вы можете выбрать «Скачать обновления» перед установкой »(у меня эта опция также была выбрана вначале).
  2. Продолжите снова (чтобы вернуться к экрану, на котором вы застряли), и в этот момент кнопка Продолжить больше не отключена. Однако, согласно предыдущему шагу, опция «Загрузка обновлений перед установкой» больше не выбрана, что на самом деле не то, что я хотел ...
  3. На самом деле не нажимайте кнопку Continue ... пока. Вместо этого снова используйте кнопку Back , чтобы вернуться к предыдущему экрану, где вы можете выбрать «Загрузить обновления перед установкой». Просто включите (установите флажок) параметр «Загрузить обновления перед установкой» еще раз и продолжите снова.
  4. Eureca ... кнопка Continue больше не отключена ... И Выбрана опция «Загрузка обновлений перед установкой» , также !
  5. Теперь самое время нажать кнопку Продолжить ...
0
ответ дан 1 June 2015 в 19:35

У меня была такая же проблема во время установки kubuntu 16.04.2 LTS. Проблема заключалась в размере динамического диска VDI. Размер по умолчанию 8 Гбайт было недостаточно. После установки 256 ГБ установка стала возможной.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:35

Та же проблема здесь, при попытке установить lubuntu 17.04 в мой старый Aspire One, и эта проблема возникает каждый раз. Читая о проблеме, я нашел вопрос об ACPI, поэтому решил отключить его, но у Lubuntu есть пункты меню для выбора параметров grub, а затем для изменения параметров загрузки lubuntu вам нужно отредактировать файл \ boot \ grub \ loopback.cfg на pendrive и добавьте параметр "acpi = off" рядом с "boot = casper", я думаю, это хорошее место.

Это моя запись, которая работает

menuentry "Install Lubuntu" {   
    linux   /casper/vmlinuz  file=/cdrom/preseed/lubuntu.seed cdrom-detect/try-usb=true noprompt floppy.allowed_drive_mask=0 acpi=off ignore_uuid boot=casper only-ubiquity iso-scan/filename=${iso_path} quiet splash ---
    initrd  /casper/initrd.lz 
}

, и с этой опцией установщик может перейти

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: