ПОСМОТРЕТЬ режим ожидания на MacBook Air 5.2

Я выполняю двойную загрузку MacBook Air 5.2 и Ubuntu 13.04, используя rEFInd, поэтому пока все работает, кроме случаев, когда Macbook Air переходит из режима ожидания в режим ожидания (вывод состояния системы из ОЗУ в SSD), он не восстанавливается когда я открываю крышку или нажимаю на сенсорную панель.

В частности, я могу видеть подсветку клавиатуры, но на экране вообще ничего не отображается, поэтому я не могу сказать, загрузилась ли она на экране входа в систему или нет. Похоже, что единственное решение - принудительно отключить MBA на этом этапе, удерживая кнопку питания

в режиме ожидания MBA

.
7
задан 14 May 2013 в 08:32

3 ответа

Я разработчик REFInd. Я слышал другой отчет, похожий на этот, но сам не могу его воспроизвести, поскольку мой единственный Mac на базе Intel - это пожилая 32-разрядная модель, которая не демонстрирует такого поведения. Поскольку проблема не проявляется внутри самого rEFInd, я не могу просто создать отладочную версию, чтобы дать ее кому-то вроде вас, у кого есть проблема; потребуется разобраться с аппаратным обеспечением, чтобы определить причину проблемы и найти решение. Решением может быть что-то вроде альтернативного метода установки rEFInd или изменения кода на rEFInd, но, как бы то ни было, я боюсь, что не смогу найти его, если / пока не получу компьютер, на котором возникла проблема. У меня нет планов покупать какие-либо новые компьютеры Mac в ближайшем будущем, поэтому придется ждать бесконечно, пока кто-нибудь другой не найдет решение.

0
ответ дан 14 May 2013 в 08:32

Я попробовал старый rEFIt (вместо разветвленного проекта rEFInd), он прекрасно работает с Macbook Air 5.2 и Ubuntu 13.04, и проблема пробуждения от сна исчезла.

Поэтому я настоятельно рекомендую людям, имеющим эту проблему, попробовать еще раз.

0
ответ дан 14 May 2013 в 08:32

Поскольку это старая статья о rEFInd, я буду краток.

Недавно я взял своему брату его MacBook Air 5.2 в руки, потому что у него почти идентичные проблемы, он работает на Ubuntu 18.04 и не использует rEFInd, его ноутбук имеет внутри OWC SSD, простое обновление прошивки и установка микрокода Intel, казалось, исправьте проблемы здесь.

(Я обновлю сообщение, если проблема вернется, пока симптомы вроде исчезли)

0
ответ дан 5 February 2020 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: